Дружба
Я не могу так жить...
Помогите. Меня все в школе все уродиной называют, друзей нет, парня никогда не было, никто не влюблялся. Влюбилась в одноклассника, он узнал, и оскорбил меня. У меня вся рука изрезана уже от горя.... Я не знаю, как быть дальше. Марина Ивженко, 16 лет, станица Староминская. Фото ниже

Если троллишь, то непорядочно. А если реально - то все у тебя с внешностью хорошо, посылай их всех на... небо за звездочкой.
Ты совсем НЕ уродина, a дажe симпатичная.
Просто приведи себя в порядок, и всё будет ОК! )
Видишь, на ретушированном фото, какая ты, на самом деле симпатичная?
Так всё в твоих руках: уход за кожей, немного косметики, парикмахера нормального,
и сразу похорошеешь!

выглядишь неважно. ..тебе пойдет имидж как у Роберта Смита из группы The Cure

Зато открытая, все о себе расписала)
Перестань себя осуждать
Для начала тебе, возможно, необходимо пересмотреть свою самооценку. Есть ли у тебя привычка постоянно осуждать себя и твердить себе, что ты не понравишься другим или что тебе нечего сказать? Отрицательное отношение к себе только мешает стать общительнее. Иисус не говорил: «Люби ближнего твоего, вместо самого себя». Он сказал: «Люби ближнего твоего, как самого себя»! . Поэтому любить себя в разумной мере — здраво и уместно. Это будет придавать тебе уверенности в себе, необходимой, чтобы вступать с людьми в контакт.
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Подытожим. Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
ПУСТЬ ТВОЕЙ ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ БУДЕТ...
● добрая улыбка
● крепкое (но в меру) рукопожатие
● чистота и опрятность
● уместный зрительный контакт
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Будь уверенным в себе, НО избегай хвастовства.
Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться.
Как перекинуть мостик через пропасть, отделяющую тебя от остальных?
● 1-я пропасть: чувство никчемности. Некоторые подростки постоянно себя недооценивают. Они считают, что никому до них нет дела и что им нечего сказать, чтобы поддержать разговор. Такого ли ты мнения о себе? Если да, то подобная самооценка только увеличивает пропасть.
Мостик: помни о своих достоинствах . Задумайся, какие у тебя сильные стороны? Перечисли свои достоинства и таланты.
․․․․․
Безусловно, у тебя есть минусы, и это важно признавать . Но у тебя есть и плюсы. Не забывай этого, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности.
● 2-я пропасть: застенчивость. Тебе хочется начать разговор, но когда выпадает удобный случай, не можешь и рта раскрыть. «Я ужасно застенчивая,— жалуется 19-летняя Элизабет.— На встречах собрания мне очень трудно подходить к другим, и я восхищаюсь теми, у кого это получается!» Если тебе близки чувства Элизабет, может казаться, что эта пропасть непреодолима.
Мостик: искренне интересуйся другими. Вовсе не обязательно быть самым коммуникабельным человеком на земле. Начни с малого — прояви интерес к кому-то одному. Юноша по имени Хорхе говорит: «Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства».
ПУСТЬ ТВОЕЙ ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ БУДЕТ...
● добрая улыбка
● крепкое (но в меру) рукопожатие
● чистота и опрятность
● уместный зрительный контакт
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
․․․․․
Очень приятная девушка! я в ВК всё пролайкал. Видно что добрая и лиричная, это не всем дано а у тебя есть
Вот тебе стих в подарок:
Лесом мы шли по тропинке единственной
В поздний и сумрачный час.
Я посмотрел: запад с дрожью таинственной
Гас.
Что-то хотелось сказать на прощание, —
Сердца не понял никто;
Что же сказать про его обмирание?
Что?
Думы ли реют тревожно-несвязные,
Плачет ли сердце в груди, —
Скоро повысыплют звезды алмазные,
Жди!
Вот тебе стих в подарок:
Лесом мы шли по тропинке единственной
В поздний и сумрачный час.
Гас.
Что-то хотелось сказать на прощание, —
Сердца не понял никто;
Что же сказать про его обмирание?
Что?
Думы ли реют тревожно-несвязные,
Плачет ли сердце в груди, —
Скоро повысыплют звезды алмазные,
Жди!
точно что то есть, стрижку другую ну и шпаклевки и все мальчишки твои, открою большой-большой секрет без штукатурки все страшненькие, поэтому и шпаклюются.., лично мое мнение так наоборот короткая стрижка пойдет, главное придерживаться спортивного образа и можно попробовать обесцветиться, инструкцию только внимательно читай, еще лучше в парикмахерской, пусть занимаются профессионалы..
Если не троллинг то отвечу вполне серьёзно.
Ты вполне милая и симпатичная девочка, может даже будешь красивой когда полностью сформируешься к годам 20-22,а так прыщи пройдут через год-второй, ты главное следи за собой и всё.
Я понимаю о чём ты говоришь в принципе... сейчас многие девушки в 16-17 лет выглядят как инста-красавицы с модными бровями/волосами/одинаковым макияжем ( хотя как по мне это как то пошловато ) ты же выглядишь как обычный НОРМАЛЬНЫЙ подросток... не парься.
У вас форма лица треугольник, как у Скарлет Йоханссон и Лизы Кудроу
Из тоже в детстве дразнили из-за больших лбов
Делайте прически и макияж, как у них
Лучше перетерпи и в 16 лет в колледж поступи и цель из своего села
И купи мицеллярный лосьен и сад им лицо после мытья с мылом утром и вечером
Сделай отвар ромашки лекарственной и заморозь в лёд и протирая каждый день прыщи им

Делайте прически и макияж, как у них

Прыщи уйдут пади когда подрастешь) И вообще будешь красивей .
Ну, мне кажется если бы изменить там стрижку на какую нибудь другую и прыщи убрать то ты не такая уж и страшная. Короче, если приложить усилия, красоту можно выжать из всего.
А ещё, совет: если занимать себя чем нибудь постоянно, то времени на депрессивные мысли будет меньше, ну и соответственно самой грусти будет меньше. Главное найти что нибудь такое, что тебя зацепит. Рисование там, вязание, игра на гитаре. В мире столько всего интересного.
Юля Миникеева
Я все перепробовала. Я ничего не умею. Тем более прыщи не убираются. У меня из-за средств от прыщей, мыла и т. д. еще хуже все. А прическу не могу изменить. У меня волосы чуть ниже плеч, но не растут уже лет 6-7