Дружба

Как отговорить подругу так кардинально менять свою жизнь?

У меня близкая подруга, и партнёр по бизнесу. У нас свой ресторан. Ей изменил муж, и на этой почве они развелись. Он отобрал у нее все, кроме половины ресторана. Она хочет, что бы я купила ее долю, а сама хочет уехать в Борисоглебск ( жуткая провинция) работать учительницей. У нее там никого нет. Что бы начать все с нуля. Из Москвы!!! Я ей предлагаю, пожить бесплатно в своей квартире, почти в центре Москвы и продолжать заниматься бизнесом. У нас не плохой доход. А она ничего слышать не хочет.
Потяни время. Может, у неё состояние аффекта сейчас.
Андрей Артемов
Лучший ответ
Александр . Ловите +
Александр . Вообще то можно ей посоветовать упражнения Фалуньгун .Их описание в Книге https://cloud.mail.ru/home/ChinaFLG.pdf?weblink=TQaW/2JQqiCTMD Читать её желательно сидя, НО НЕ лёжа или полулёжа На всякий случай ниже контактымест занятий faluninfo.ru/o-nas/punkty-praktiki-falungun/
не стоит- это ее жизнь
Дайте ей почитать вот эту статью:
Когда изменил спутник жизни
«Мне хотелось умереть, когда муж сказал, что нашел себе женщину помоложе. Это казалось несправедливым, особенно когда я вспоминала, на какие жертвы я пошла ради него» (Мария, Испания).
«Когда жена неожиданно ушла к другому, внутри меня что-то умерло. Рухнули все наши мечты, надежды и планы. В какие-то дни мне казалось, что я оправился, но потом снова накатывало отчаяние» (Билл, Испания).
ИЗМЕНА — это тяжелейший удар. Некоторые решают простить своего спутника жизни и восстановить отношения. Но независимо от того, удается сохранить брак или нет, те, кто столкнулся с изменой, испытывают сильнейшую душевную боль. Как ее облегчить?
БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ, КОТОРЫЕ МОГУТ УТЕШИТЬ
Измена приносит немало горя, но многие находят утешение в Библии. Из нее они узнали, что Бог видит их слезы и разделяет их боль .
«Когда меня одолевали беспокойные мысли, твои утешения согревали мою душу» .
«Читая эти слова, я представлял, как Бог, словно любящий отец, утешает и успокаивает меня»,— говорит Билл.
«С преданным ты будешь поступать преданно» .
«Мой муж не был преданным,— делится Кармен, чей муж месяцами обманывал ее.— Но я могу быть уверена в преданности Создателя. Он никогда меня не бросит».
«Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе... открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца» .
«Я много раз перечитывала эти слова,— говорит Саша.— Чем больше я молилась Богу, тем больше спокойствия было в моей жизни».
Всем этим людям в какой-то момент хотелось сдаться. Но они доверились Богу . И его Слово, Библия, придало им сил жить дальше. Вот как выразил свои чувства Билл: «Вера вдохнула в мою жизнь смысл как раз в тот момент, когда все вокруг рушилось как карточный домик. Хотя какое-то время я шел „долиной глубокой тени“, Бог был рядом со мной» .
Что может помочь
Обдумывайте утешительные мысли из Библии
«Я читал библейскую книгу Иов, а затем Псалмы,— говорит Билл,— и подчеркивал те фразы, которые отражали мое внутреннее состояние. Я понял, что те, кто писал эти слова, чувствовали ту же боль и отчаяние, что и я».
Слушайте музыку
«Ночью, когда мне не спалось, я слушала музыку,— вспоминает Кармен.— На душе сразу становилось легче». Дэниел говорит: «Я научился играть на гитаре. Внимательность и сосредоточенность, которых требует музыка, помогли мне успокоиться и обрести внутреннюю гармонию».
Говорите о своих чувствах
«Я не привык говорить о своих чувствах,— рассказывает Дэниел.— Но было невыносимо держать все в себе. Поэтому я делился своими переживаниями с близкими друзьями. Мы общались и переписывались каждый день. Это реально помогло». Саша говорит: «Семья стала для меня спасением. Мама всегда была рядом. Если мне нужно было выговориться, она садилась и слушала. А с папой я вновь обрела чувство безопасности. Он не торопил и давал время прийти в себя».
Чаще молитесь
«Я постоянно молилась,— делится Кармен.— Я чувствовала, что Бог рядом, что он слушает меня и помогает мне. Тот ужасный период жизни сблизил меня с Богом».
Карлсон Сей Сен
поговорить
Не трогайте ее, некоторым нужно пройти через такое (дауншифтинг, отказ от всего), чтобы "познать себя".
Она вернется, не сможет жить в глухой провинции после Москвы.
Просто это будет именно ее решение, она станет сильней и развитей как личность.
Если финансово тянете, просто предложите взять в аренду ее часть с правом выкупа. А когда она вернется - отдадите ей ее долю в предприятии обратно.
Как по мне - самый нормальный вариант.
Она вернется через полгода, максимум - через год.
(хотя, может и никогда, если ей там очень понравится, но это вряд ли).