Дружба

Дружба в сети- это иллюзия ?

А вы тоже так думаете или нет ?
даже если общались год ))
связь в итоге все равно теряется ))
Да, это иллюзия, дружба в интернете вообще не крепкая. Сегодня общаешься, а завтра может быть уже игнор, не предсказуемо
Наталья Брицева
Лучший ответ
Такая же, как сеть
Чем ты рискуешь?
Бесспорно, некоторым дружба онлайн нравится больше. Натали объясняет: «Только в Интернете ты можешь чувствовать себя так уверенно». То же самое говорит и Тамми: «Виртуальное общение дает застенчивому человеку возможность обдумывать, что он хочет сказать».
Но общение в Сети таит в себе и опасность, которую было бы глупо игнорировать. Разве ты стал бы ходить по опасному району с завязанными глазами? Стоит ли тогда бродить по Интернету, не принимая во внимание то, чем ты рискуешь?
Чем же опасно искать друзей онлайн? Элейн, которая раньше общалась в чатах с незнакомцами, говорит: «Легко можно наткнуться на сомнительных личностей. Иногда уже через пару минут сыплются непристойности типа: „Ты девственница? Ты занимаешься оральным сексом? “ Некоторые даже предлагают киберсекс». (Под этим словом подразумеваются эротические разговоры по Интернету для получения сексуального удовольствия.)
А что, если ты хорошо знаешь того, с кем общаешься? Даже в этом случае надо быть осмотрительным. Джоан рассказывает: «Например, ты беззаботно переписываешься с человеком противоположного пола. Ты думаешь, что он „просто друг“. Вы общаетесь, общаетесь, становитесь ближе, и ваши разговоры принимают интимный характер».
«Кто скрывает свою сущность»
Царь Давид хорошо знал, как важно избегать дурных компаний. Его слова записаны в Библии: «Я не сидел с людьми лживыми и с теми, кто скрывает свою сущность, не ходил».
Сталкивался ли ты с такими людьми в интернет-чатах? Напиши, в каких случаях люди «скрывают свою сущность». ․․․․․
А может быть, это ты скрываешь свою сущность, общаясь онлайн? Абигейл раньше общалась в чатах. Она рассказала: «Я начинала беседу с людьми и притворялась кем угодно, чтобы меня приняли за „своего человека“».
Девушка по имени Лиана тоже прибегала к обману, однако несколько по-другому. Она вспоминает: «Я постоянно общалась в чате с одним парнем из соседнего собрания. Вскоре мы стали объясняться друг другу в любви. Когда родители проходили мимо, я сворачивала веб-страницу, и они не догадывались, что происходит. По-моему, им и в голову не приходило, что их 13-летняя дочка пишет любовные письма 14-летнему мальчику».
“Я не общаюсь по Интернету с теми, кого не знаю и с кем не стала бы общаться в реальной жизни”. Джоан
Яна Голян
Сеть даёт иллюзию лёгкости поиска друзей...
Это временный заменитель реальной дружбы или отношений
Олег Деляев
Не, от людей зависит.
Если характеры совместимые, то это нормально, можно так дружить, общаться, переписываться. А когда-то, возможно, и в реальной жизни встретиться.
Если друзья будут ценить свою дружбу, то связь не потеряется
Blaze Arize