Дружба

Почему не получается продолжительно общаться с людьми?

Почти всех моих знакомых можно назвать однодневными, мы тусим в одном движе, но потом в дальнейшем не общаемся почти. Если и пытаемся общаться, то выходит сухо как-то, да и они редко становятся инициаторами общения. Почему так? У меня пару близких друзей. Я уже не говорю о том, что дружить со знакомыми не получается. У меня даже удерживать общение более недели не выходит.
Просто не "твои" люди.
С теми, с кем у тебя общие интересы, цели, мышление, будет совсем иначе. Даже если каждый в своих делах, то общение как надежный огонь - оно есть и будет, его не затушит ничто - ни депрессии периодические, ни ссоры, ни размолвки.

Ну и возраст у тебя еще влияет. Хоть ты и разумна не по годам, мудра, развита как личность, все равно в тебе есть импульсивность, непосредственность (это прекрасно, что есть, береги это в себе, не давай цинизму уничтожить все это прекрасное, что есть в твоей душе).
Александр Визир
Лучший ответ
Ибрагим Вахидов Спасибо тебе ❤️
разные характеры интересы и человек не серьезный ему пофиг по сути с кем общаться или одному быть и не общаться один черт пофигизм
такому всегда скучно он скучен даже для себя - ничего не интересно людей как товар перебирает все не то с той скучно -эта никакая так и живут
Не находите с ними общего языка и кто-то не знает как поддерживать общение и кажется скучным.
Тут слишком много вариантов, но попробую объяснить.
Всех людей которые нас интересуют можно условно разделить на три категории по степени близости. Друзья, приятели, знакомые. Знакомые - это те при встрече с которыми мы поздоровались и максимум перекинулись парой фраз. Приятели - те с кем !!!ПРИЯТНО общаться. Друзья, это те кто даже после нескольких лет разлуки не теряются. Я так понимаю проблема с переходом от первой категории во вторую. И тут важен один момент, вам самим должно быть приятно общение с человеком. Если вам приятно с кем-то общаться, то вы захотите чаще это делать. Если для вашего собеседника ситуация аналогична, то со временем вы становитесь приятелями. Главное в этом процессе, как можно меньше стараться. И еще, если у человека есть несколько сотен приятелей, то на еще одного у него может просто не быть времени. Не расстраивайтесь, ищите свой круг общения.
Ибрагим Вахидов Спасибо, буду. Просто странно, так много приятелей, а общаться постоянно и не с кем.
Чтобы дружба росла и крепла, ее, словно растение, необходимо питать и о ней нужно заботиться, высоко ценить и укреплять ее.
Тем для разговоров маловато)