Любительски занимаюсь фигурным катанием, тренер парень на пару лет старше .В последнее время депрессии были, не могу третий месяц выйти. (ни друзей, родители в детстве погибли, парень бросил) те поддержки сейчас никакой . Планы выступать как любитель, трачу огромные деньги на лёд, и на своего тренера .В последний раз вне льда разговорились и пошли советы найди себе парня, у тебя психологические проблемы, ты неуверенная в себе и пошло поехало, высмеял мою низкую самооценку (от чего пошло? он узнал что я со страховкой прыгала с высоты, и осудил меня, мол я ненормальная ) и все, в момент меня сломало, сидела дома рыдала . Приняла решение на два месяца покинуть лёд, и сказала ему (мол ни сама, ни с тобой кататься не буду, тк нужно время на восстановления себя ) в ответ услышала :делай что хочешь, но надеюсь след два месяца будешь сначала думать-а потом говорить) те дал понять что проваливай, раз решила
Сижу одна, пытаюсь как то поменять свою жизнь, хожу к психологу тк потеряла в себе уверенность, мысли о суициде, нет поддержки никакой, полное одиночество
Лёд бросать не планирую, скорее наоборот потом доказать что я чего то стою, тренируюсь вне льда пока что
Скажите, это нормально взять паузу в спорте, чтобы восстановить душевное равновесие, помочь себе как то полюбить жизнь, и себя? Промелькнула мысль что достойный спортсмен, даже любитель никогда из за своих проблем не покинет на время тренировки, и может уходить пора, тк я показала тренеру слабость в характере? Желание на лёд выйти есть, вот только тренер тонко дал понять, думай прежде чем говорить
Дружба
Как думаете я правильно поступила или это поступок слабого человека и пора уходить?
1 КАКИЕ У МЕНЯ ДОСТОИНСТВА? Осознание того, что у тебя есть определенные способности и достоинства, поможет тебе стать более уверенным в себе.
ПРИМЕР ИЗ БИБЛИИ. Апостол Павел писал: «Даже если я не искусен в слове, то никак не в знаниях». Обладая глубоким знанием Священного Писания, Павел мог дать достойный ответ тем, кто сомневался в его способностях. Он не позволял негативному отношению других поколебать его уверенность в собственных силах.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Ниже напиши, каким талантом или умением обладаешь ты. Теперь опиши какую-нибудь положительную черту своего характера. Подумай, какой ты человек: заботливый? щедрый? надежный? пунктуальный?
2 КАКИЕ У МЕНЯ СЛАБОСТИ? Как говорится, где тонко — там и рвется. Твой нравственный стержень может легко сломаться, если ты будешь идти на поводу у своих слабостей.
ПРИМЕР ИЗ БИБЛИИ. Павел осознавал, что у него есть слабости. Он писал: «По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха»
.ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. С какими слабостями тебе нужно научиться бороться?
3 КАКИЕ У МЕНЯ ЦЕЛИ? Садясь в такси, стал бы ты просить водителя, чтобы он возил тебя по одному и тому же кварталу, пока не кончится бензин? Конечно, нет! Это было бы и глупо, и дорого. Урок: цели в жизни помогают двигаться вперед, а не топтаться на месте. Ведь ты хорошо знаешь, к чему стремишься и как собираешься этого достичь.
ПРИМЕР ИЗ БИБЛИИ. Павел писал: «Я бегу не так, как если бы не знал зачем» . Павел не плыл по течению, подчинившись воле обстоятельств, но ставил перед собой цели и стремился к ним
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Запиши ниже три цели, которых ты хотел бы достигнуть в течение года.
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
конечно. нормально
Попробуй пока командный спорт (волейбол, баскетбол и т. п.). В команде другая жизнь и веселей, чем в одиночке. С народом забудешь психпроблемы.
Вполне нормально. Психолога поменяй, он как-то не работает. Поищи психотерапевта хорошего. У тебя действительно все проблемы в голове.
От тренера надо этого отстраняться, ни один здравый человек, не будет добивать эмоционально слабую личность, рассказами про "вот это тебе надо". Понимающий человек выслушивает, а советы даёт, если человек сам просит помощи.
В твоей ситуации, я вижу ЧСВшника, который навязывает тебе своё мировоззрение (это по твоим словам).
А спорт бросать не надо, он помогает отвлечься от всего этого.
И ты раз ходишь за псих помощью, тебе это не помогает?
Yura Arziani
только начала ходить
Правильно. Меньше думайте "а это правильно"? Делайте, что хочется.. пожалеете? Так жизнь такова... Нет ничего идеального.
Меняй тренера, этот муда к какой то говорю как спортсмен, накупят корочек, спорт он на оборт от депрессии должен спасать, его не бросай, у тебя всё получится, не бросай спорт !!!
Yura Arziani
Мой тренер к сожалению чсв, это связано с тем что у него полно девушек что фанатеют по нему, и он забывает что я ученик, и мне как личность он не интересен. С учеником ровесником (парнем )он такого себе не позволяет Он даже сказал в момент ссоры мол не думай что интересуешь меня как девушка (хотя я повода не давала, мне он безразличен) тк в первую очередь он наставник
Как тренер сильный в результате
Многие как раз приходят в спорт для решения душевных тревог. Не нам судить о тренере, но хороший тренер - тот же психолог, который находит к каждому свой подход. Это прежде всего наставник, с которого хочется брать пример и идти вперёд, ощущая себя в защищённой среде. И не стоит ни в коем случае думать, что вы слабый человек. Мы все слабые в определённых условиях и от этого нет страховки. У каждого случаются "переломы".
Yura Arziani
Мой тренер к сожалению чсв, это связано с тем что у него полно девушек что фанатеют по нему, и он забывает что я ученик, и мне как личность он не интересен. С учеником ровесником (парнем )он такого себе не позволяет
Он даже сказал в момент ссоры мол не думай что интересуешь меня как девушка (хотя я повода не давала, мне он безразличен) тк в первую очередь он наставник
Кирилл Гиндич
Надо вам "зрелого умом" тренера.
Сдается мне ты песдишь всегда опять