Дружба

Как правильно поступить в такой ситуации?

У подруги дочери в воскресенье 5 лет, отмечают в ресторане, делают детский день рождения. Приглашены все наши общие подруги с детьми, у меня нет ребенка, и поэтому меня "типа" не приглашают....Но пригласили одну нашу подружку она тоже без ребенка, она идет с племянницей, у меня тоже есть племянник....Честно, как-будто на голову ведро помой вылели....причем карточку для скидки в фирме организации праздников брали у меня, и обсуждали как и что будет лучше тоже со мной....На вопрос как мне Вас поздравить, сказали, ну как-то на недельке заедешь....Блин реально некрасиво кинули))))))))))))))
Я бы лично обиделась, воспитанные и порядочные люди так не поступают. После того как вернут вам карточку, я считаю, Вам надо все высказать не в грубой форме, а спокойно, Скажите: "Я была нужна вам как палочка- выручалочка для получения скидки и организации празднования? " Может быть были и другие какие-то причины, Если они друзья настоящие поймут, да еще и попросят извинения, А если нет, то может вам и не по пути с ними вообще. Заведи новые знакомства, время покажет кто есть кто. Удачи.
Сауле Мурзаханова
Лучший ответ
Действительно, на первый взгляд очень и очень некрасиво. Конечно, возможны и "оправдательные" варианты - вдруг племянница приглашенной бездетной подруги как-то особенно нравится имениннице, и она сама просила ее пригласить? Или ваш племянник чем-то той же имениннице не угодил, и потому вас не позвали, зная, что вы наверняка придете с ним. Или та бездетная подруга как-то особенно напрашивалась в число гостей. Или вы когда-нибудь высказывались негативно относительно близкой или далекой перспективы обзаводиться семьей и детьми, из чего друзья сделали вывод, что вас такое времяпрепровождение только раздражит.
Хотя, конечно, воспитанные люди просто должны были пригласить вас, учитывая ваше активное участие в подготовке праздника. Может, больше не стоит причислять их к числу близких друзей?
Эмил Bolotov
отказатся от таких знакомых.
Виталй Семёнов
забудь!! ! и только !!!насильно мил не будешь!! ! зачем тебе это? просто не твой круг оказался!! ! иди вперед и не расмышляй о поступках других. стпрайся сама не обижать людей. . и не обижаться на других!
Daur Alimov
я думаю что ходить нестоит, а обидеться обязательно нужно, просто когда карточку отдадут перестань на время общаться
Олег Ветров
ну и подруга-коза.... Так.... даже не думай дуться!! Не показывай ей, не теши её самолюбие, типо тебя это не касается. Забудь всё,а в следующий раз скажи что не можешь)))) Не груби, а то будет наоборот) Заведи новые знакомства, чучуть игнорь её но не показывай обиженность)) она сама прибежит с извинениями, а вот прощать её или нет решат тебе))) удачи))
отказатся от таких знакомых. Те кто не ценит, не должны портить окружение своим присутствием
я думаю пора тебе рожать.
а я бы явилась туда... поздравила бы ребенка и ушла... и пусть думают, что хотят...
Мой совет: не общайся больше сэтой подругой! Так как она поступает- только свиньи делают!!!!
да некрасиво!!
Да уж.... у вас не самые лучшие друзья.... Обидно....
A1
Ayат 1