Дружба

Как бы вы поступили в моей ситуации? как поступить правильно?

У меня есть подруга она очень своебразная, немного странная... ( люди ее не понимают, считают что она неадекватная) она очень привязана ко мне и я не могу с ней перестать общаться.. Она так искренна со мной, так хочет быть на меня похожей, прислушивается к советам...,грустит когда меня нет рядом, скучает по мне. Мне ее немного жаль, у нее совсем низкая самооценка... хотя она очень хороший человек и красивая девушка! Но она меня очень сильно напрягает...как обуза. Но я ведь не бог что бы жалеть... а с другой стороны мы в ответе за тех кого мы к себе привязали... по отношению к людям этот ответ во сто крат?
Что то тут не так, или она не той ориентации или она энергетический вампир, но и в том и другом случае это для вас не очень хорошо. Да и в друзья мы выбираем тех людей что нам по душе обоим, если вам нравиться тянуть ее и дальше то продолжайте. Но вы и себе и ей сделаете лучше если отпустите ее, похожей на вас все равно не будет, ей надо искать себя самой
Надежда Ищенко
Лучший ответ
Я с такими не дружу.... понимаешь намек???
Mahammad Iskenderov
нельзя дружить из жалости. . "Брось за борт, пусть сама плывет, быстее плавать найчится и уверенности прибавится"
Дорогая, Мила! Вы хороший человек, но вы растите паразита. Жалость ни к чему хорошему не приводит, это разрушительная энергия, этой девушке жалостью не поможете. Вы не в ответе за то что она к вам привязалась, вы уйдёте, она себе найдёт другую привязанность. Так что не растите паразита и себя не мучайте. Поговорите с этой девушкой откровенно что вы обо всём этом думаете. Разберитесь в ваших отношениях, потому что это к хорошему не приведёт. Удачи вам!!!
Артур Горюнов
Мила, никогда не бойся быть не такой как все. Не стоит бросать людей которым ты нужна, их в жизни не так уж и много
Неужели кроме жалости вы к ней ничего не испытываете тогда это не дружба!!!!
Не знаю, если ты от неё получаешь какую то пользу моральную то стоит общаться, но мне кажеться она наверное совсем несамостоятельная и как бы не делает никакого выбора в жизни, поэтому тебя и напрягает, она как бы перекладывает ответственность с себя на тебя за свою жизнь и умывает руки, мол типа что я могу сделать, пусть другие решают, я глупая и т д. Можно попытаться подтолкнуть её к чему то, расказать всё как есть и как обстоят её дела в жизни ничего не тая и для этого потребуеться твоя открытость и смелость. В каком то смысле ты несешь за нее ответственность, она полагаеться на тебя, она доверяет тебе. Но так как слабее тебя то тянет тебя вниз за собой.
Viktor Koval
в отношения хочется не только давать, но и получать что-то в ответ, подумайте что вам дают эти отношения? если только негатив, тогда зачем они?
Слушай, ведь это хороший друг, тебе бы стоило подержаться за нее, если она прислушивается к твоим советам, так подними ее самооценку на высший уровень
Ekaterina Babak
Тебя напрягает твоя подруга? а чем? тем что моло времени остается на себя? или тем что она как вампир высасывает с тебя энергию? такие люди и живут благодаря этому. Говарить с ней бесполезно, она просто обидется. ну что тут посоветуешь? придумывай для себя какие нибудь дела, якобы тебя срочно куда то вызвали и ты не можежь взять ее с собой. надо что бы она за это время почуствовала себя личностью!
если она дорога тебе... то помоги ей.... она нуждается в помощи....
Ch Ch
Попытаться улучшить самооценку подруги!
а у твоей подруги мир есть?