Дружба

Мне стыдно любить. стыдно проявлять свои чувства.

С самого детства внушали, что я всё делаю не так.
что все дети как дети, а я одна на свете такой урод.
мама избивала за то, что направильно делаю домашнее задание, что некрасиво пишу в тетради на пример.
В итоге мне 24 и я девственница до сих пор.
а все потому что дико боюсь близкого общения с парнями.
меня начинает трясти как ненормальную, когда нахожусь в том же лифте с парнем.
О каком сексе вообще речь блин..
Я даже обнять парня боюсь.
А там, наверное во время этого вообще сознание потеряю
Выпей для смелости
Наталья Вятская
Лучший ответ
Ну, тут прямая дорога к спецу, причем чем дольше откладываете, тем хуже
Секс и любовь разные понятия. Наличие парня не показатель успеха в жизни. Самооценку можно поднять и без него.

Как развить уверенность в себе? Для начала ответь на следующие вопросы.

1 КАКИЕ У МЕНЯ ДОСТОИНСТВА?
Осознание того, что у тебя есть определенные способности и достоинства, поможет тебе стать более уверенным в себе.

ПРИМЕР ИЗ БИБЛИИ. Апостол Павел писал: «Даже если я не искусен в слове, то никак не в знаниях» . Обладая глубоким знанием Священного Писания, Павел мог дать достойный ответ тем, кто сомневался в его способностях. Он не позволял негативному отношению других поколебать его уверенность в собственных силах.

ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Ниже напиши, каким талантом или умением обладаешь ты.

Теперь опиши какую-нибудь положительную черту своего характера. Подумай, какой ты человек: заботливый? щедрый? надежный? пунктуальный?

2 КАКИЕ У МЕНЯ СЛАБОСТИ?
Как говорится, где тонко — там и рвется. Твой нравственный стержень может легко сломаться, если ты будешь идти на поводу у своих слабостей.

ПРИМЕР ИЗ БИБЛИИ. Павел осознавал, что у него есть слабости. Он писал: «По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха» .

ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. С какими слабостями тебе нужно научиться бороться?

3 КАКИЕ У МЕНЯ ЦЕЛИ?
Садясь в такси, стал бы ты просить водителя, чтобы он возил тебя по одному и тому же кварталу, пока не кончится бензин? Конечно, нет! Это было бы и глупо, и дорого.

Урок: цели в жизни помогают двигаться вперед, а не топтаться на месте. Ведь ты хорошо знаешь, к чему стремишься и как собираешься этого достичь.

ПРИМЕР ИЗ БИБЛИИ. Павел писал: «Я бегу не так, как если бы не знал зачем» . Павел не плыл по течению, подчинившись воле обстоятельств, но ставил перед собой цели и стремился к ним .

ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Запиши ниже три цели, которых ты хотел бы достигнуть в течение года.

Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.

Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.

Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.

Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.

Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
Павел Рогозин
Да у меня такое же.... только я просто паней боялась что они нападут на меня и изобьют, изнасилуют и изобьют, и поэтому я решила, что лучше самой соглашаться на изнасилование и сразу им давать... я очень их боюсь, для меня стресс когда они рядом
то, что ты девственница - это не плохо.
Оторвись от маминой груди, наконец. И обиды свои на нее забудь. Сними квартиру, живи от родителей отдельно. Займись своей жизнью.

Маме привет!