Дружба

Помогите советом (касается новых знакомств)

Планирую поступать на очное обучение в техникум. Там конечно другой коллектив будет. И я хочу хотя бы там себя зарекомендовать, как интересную и общительную личность. Посоветуйте, как можно было бы понять, что человеку приятнее в разговоре. Знаете, некоторые люди любят милых, некоторые эти "сОпЛи-СлЮнИ" просто ненавидят и тому подобное. Не подскажите ли, как подобраться к человеку, чтобы он был рад с вами общаться.
пивчанское после уроков
Evgen Bulbenkov
Лучший ответ
Просто быть собой и относиться с уважением к собеседнику.
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Переполненный стакан
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Будь уверенным в себе, НО избегай хвастовства.
«При многословии не избежать греха, а тот, кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно» (Притчи 10:19).
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Луки 6:31).
Что делать, если я не могу влиться в компанию?
Реши, что для тебя главное.
Что для тебя важнее: понравиться людям, у которых сомнительные жизненные ценности, или оставаться верным самому себе?
Работай над собой и не теряй свою индивидуальность.
Не будь как хамелеон, который меняет окрас в зависимости от окружения.
Сторонись тех, чья речь и поведение не соответствуют высоким нравственным нормам.
Стараться понравиться и стать своим в компании — не всегда плохо. Но ради этого никогда нельзя поступаться своими нравственными принципами.
Саят Сапишев
Будьте собой и старайтесь не сплетничать
В новом коллективе легче всего знакомиться в курилке (если ты конечно куришь). А главное - уметь слушать. Хороший слушатель всегда был в дефиците. А если ты ещё и стараешься понять.. цены тебе не будет. Не зря же говорят - Счастье, когда тебя понимают...
@айка@ @ I Love You@
Владимир Федькин Или когда рядом Ирина.
Нужно быть собой: говорить о том, о чем хочется, с теми, с кем нравится. Все. Вот и весь секрет.
Вова Иванов
можно и много молчать, и быть узнаваемым , "нужно ехать со скоростью удобной тебе, а не подстраиваться под заднего догоняльщика несущегося 100+"
ход мысли думаю понятен
Если девушка милая это не значить что она сопли слюни.

Будь открытой и смотри людям в глаза особенно тем что тебе приятны. Если противоположный пол можешь улыбаться ради соблазнения того кому ты улыбаешься. Будь открытой эмоциональной и женственной а для тебя это не сложно.
Maor Sasson
Вы Евгения, это прекрасно. Вот и оставайтесь Евгенией. Я в Вас верю.
Диас Латыпов
Всем не угодишь.
Гораздо проще слиться в группы единомышленников.
Артур
Не нужно пытаться понравиться незнакомым людям. Это же просто студенты. Другое дело если бы это были работодатели. Ну или хотя бы преподы.
А так, зачем прогибаться под кого-то. Будь собой.
Вера Калько