Дружба

Как вы справлялись с такой ситуацией?

Случалось ли что после 10 и более лет дружбы, ваши пути расходились (не по причине переезда в другой город/страну/галактику или из-за смены семейного положения), как вы справлялись с такой ситуацией? Хотелось ли возобновить или продолжить общение, или такие мысли были, но вы их давили в себе
Юра Ефимов
10 лет ???
мне так не повезло максимум 4 года и то с перерывами и не не общением )
Катя Земцова
Лучший ответ
Не вижу проблемы. Все люди меняются. Это нормально. Какое-то время нам было по пути - спасибо человеку за это. Но в определенный момент пути разошлись. Удачи ему в пути. Как и мне.
Илхам Джалилов
А как мне отвечать на данной вопрос, если других причин просто не бывает?
Ну, я попробую вот так, хотя бы. Если нет, то нет...
Цитирую:
==Случалось ли что после 10 и более лет дружбы, ваши пути расходились==
Я: ДА!
==(не по причине переезда в другой город/страну/галактику или из-за смены семейного положения)
Я: У меня был друг детства, но после 10 и более лет дружбы, он менял предал, как иуда, ради других друзей, которые ему не нравились, но как только я его с ними познакомил, то он просто и их увёл у меня. У него иудейская кровь 100%, если что :D
Я: Насчёт девушек, то ДА! Было похожее! Я долго пытался восстановить наши отношения из детства, покуда мне 30 лет, а ей 29. Но, она будто бы меня забыла! Я стал ей противен... Но сейчас мне хорошо и легко без неё. Правда какое-то время страдал)
Юля Мамонтова
Юра Ефимов Ну вот как раз в ссоре и проблема. Поэтому мне интересны люди с похожей ситуацией, как они это пережили
Да любое общение на расстоянии обречено. На это масса причин. Живое общение нужно любому человеку, а не виртуальное. Люди просто устают. Находят со временем тех кто к ним ближе. Так есть ли в этом смысл? Как правило на виртуальное общения люди подсаживаются тогда когда в реальной жизни у них с этим проблемы. Я не говорю за всех . Только таких большинство.
Юра Ефимов А теперь перечитайте вопрос и скажите где про виртуальное общение речь идёт?
Там наоборот указано что причиной прекращения общения НЕ является переезд
Понять то, что люди меняются, и растут во внутреннем своем мире. Может кто -то нашел путь к Богу и ему уже не интересны взгляды своего друга. Так тоже бывает. Человек находит путь истины и ему становится легко идти по пути жизни с наставлением Небесного Отца. У увидел жизнь совсем в другом мире. Мире любви и счастья. Стал счастливым человек. Библия меняет людей и жизненный путь становится ясней и интересней, чем предыдущий, во тьме и предрассудках.
Юра Ефимов Где в вопросе была фраза о том что кто-то ушел в религию?
Роман Солдатов Она сама пришла в мыслях, что может быть с человеком?
Юра Ефимов Перечитайте ещё раз внимательно? Вопрос о том что дружба прекратилась спустя 15 лет общения (поэтому есть фраза про дружбу в 10 и более лет). Причиной этого НЕ являются: смена места жительства, смена семейного положения, религиозные или мировоззренические догмы. Причиной являлась ссора, поэтому автору вопроса интересны люди у которых была в жизни подобная ситуация и как они ее пережили
Роман Солдатов Вы от меня то хотите? Что смогла То сказала. Простите, может вам поразмышлять над моим ответом? Может там найдете ответ. Другого ответа нет у меня. Простите. всегда надо думать и рассуждать.
Юра Ефимов Я просто не понимаю зачем на вопрос отвечать абсолютно "не в тему", вроде те светлые времена когда основной целью было отвечать "ради баллов" прошли, но видимо я ошиблась или слишком давно здесь не была
Роман Солдатов Всего вам доброго. Понимать и рассуждать -это заложено в человеке нашим Создателем, небесным Отцом. Пока у вас не получается, на этом и закончим. Прочтите мой ответ несколько раз, может поймете. Всего вам доброго. Удачи по жизни
Ну это значит чё-то не то, раз тебя волнует... может это страх ускорения пролетающих лет? Стремление зацепиться за что-то? По идее пути расходятся и это нормально, но это происходит как-то естественно. Знаешь, что человек такой есть, ну есть и хорошо, но уже не звонишь как раньше, плотно не общаешься. Это так и должно быть, это жизнь. У меня подруга есть в Москве, мы раньше часами болтали, а теперь пару строчек в телеге за месяц, да и всё. И ничего такого. Я знаю, что она есть и она знает, что я есть и этого зватает. Не цепляйся ни за кого. Помни, что твоя жизнь-лишь чёрточка между датой рождения и смерти, а время летит