Дружба
Что написать подруге, если она нашла тебе замену?
Мы с подругой, очень много и долго дружим. И вот мы ушли после 9го класса, в разные техникумы. Конечно она нашла там себе подруг, и я тоже, но вот подруга с которой я сейчас дружу, не такая общительная, а вот наоборот лп, с которой я училась раньше, нашла другую, замену мне, и теперь они все время проводят вместе, и да мы видимся с лп, но редко и уже почти нет тем для общения, и я хочу ей написать об этом в сообщение, но не знаю как. Честно, я не хочу зацыкливаться на одном человеке, поэтому и хочу узнать правду и еë мнение по этому поводу. Подскажите....
я бы написала "да пошла ты накуй"
Так всегда происходит в жизни. Даже если бы в одном институте учились, а потом начали работать на разных работах, то постепенно темы для общения сошли на нет. Просто найди ещё одну подругу там, где вы учитесь.
После техникума она устроится на работу и поменяет подругу из техникума на подругу с работы. Вот ведь предательница, да? Всех предаёт. :)
Напиши ей, что она паскуда, не ценящая то, что имеет
так у всех. просто ваши дороги разошлись. не нужно ничего писать.
Я тебя понимаю, потому что прошла через тоже самое и поняла что пора это прекратить. И тебе советую тоже самое. Я знаю, у вас возможно много общих воспоминаний и т. д но теперь тем для разговора будет все меньше и меньше, тянуть дохлую дружбу через силу, это только зря тратить время и силы. Ты можешь просто перестать с ней общаться, можешь написать сообщение поэтому поводу. А насчет друзей в техникуме не переживай, ты найдешь там своего человека, но не сразу, будут у тебя одногруппники с которыми ты будешь сближаться, которые тебя будут разочаровывать и т. д. Того кому ты сможешь доверять, ты найдешь не сразу, но обязательно найдешь, обещаю. Но не трать свое время на подругу, которая не ценит дружбу. Удачи)