Дружба

Кто прав? Должен ли кто то извиниться?

Был совместный праздник, все по парам, 3 пары, мы с парнями друзья довольно давно более 10 лет. Так вышло что в этой компании не все друг друга знали. Один из друзей ну очень любит пошутить я бы даже сказал на патологическом уровне, нет границ. Без предупреждений опоздал на целый час. В итоге праздник превратился в клоунаду которую девчата не поняли, так же были элементы неуважениях ко мне с его стороны, он считал что все что он хочет должно быть выполнено а если нет то он может встать и уйти, если ему не комфортно ( т. к все его абсурд должны слушать понимать и мило лыбу давить ) .как собственно и сделал. Очень нагло себя вёл хотя и по факту был в гостях, где не только я хозяин но и жена у меня, болтал час по телефону с товарищем на всю квартиру не стесняясь в выражениях и забив на всех нас, и свою девушку . Потом сел за стол и начал тупо громко по видеосвязи опять с кем то общаться, будто вокруг никого нет. Мы со 2м другом пытались с ним поговорить на что он сказал что все норм. Абсолютно не слышал. Ну в итоге одна из девушек жестко ему ответила, а я сказал ему что, шутя как хочешь будь готов к ответной реакции ведь не все и не всегда воспримут твои иногда жесткие шуточки, вот собственно он встал и ушёл первый. Объяснив тем что его никто не понимает. На следующий день лично я ожидал звонка и извинений, непоследовало, позвонил он лишь с целью забрать свои вещи при этом даже непоздароваясь со мной. В итоге прошло 2 недели я сам решил позвонить так как мне все это не безразлично. В итоге на мои несколько вопросов почему он ушёл и вообще так себя вёл, он тупо упёрся рогами будто ничего и не сделал вовсе. Говорит я ждал что ты должен позвонить.
Извини сказал я, я тебя не выгонял ты сам ушёл и обиделся . На что он ответил я не обижался, а на вопрос чего тогда 2 недели не звонишь, сказал вообще охинею- вы же всегда заняты ( что является бредом) а так же сказал что не посчитал нужным. Я ему ответил достаточно грубо ( на эмоциях) что разочаровался в нем по этой ситуации, на что услышал что это мои проблемы и бросил трубку.

Что считаете кто прав кто виноват?
Я считаю странным задаваться вопросом кто виноват. Если всё действительно так как ты рассказываешь и здесь нет дополнительных важных фактов, то я бы например не стеснялся бы сказать ему о его поведении прямо и в случае продолжения убедительно попросить покинуть квартиру. Я не думаю что например я продолжал бы с ним общение, это странное поведение, среди моих знакомых я никого не знаю чтобы себя так вели и уверен таких друзей у меня и не будет.
Наталия Гладыш
Лучший ответ
пипец какой-то, три пары по парам, парни, жена... чего? Нарисуй схему цветную, сложно, сложно
Он эгоист и неадекват, от него страдают все, кто рядом. Когда вы его зачем-то преданно ждали, не начиная без него, вы невольно плясали под его дудку, а когда он наконец пришел и нагло себя вел в вашей компании, вы опять подстраивались под него. Это надо прекращать. Надо свою волю прокачивать и больше не быть его послушными песиками. Виноват он тем, что ведет себя как собака и вас всех считает собаками рангом пониже, и вы виноваты, что покорно ему это позволяете.
Кузин Евгений
Правы Вы. Это не друга Вашего никто не понимает, а он никого не понимает. Никто его такого дебилушку терпеть не обязан. Вы можете продолжать с ним общаться как общались, но как сами поняли - в гости приглашать на праздники его не стоит. Что бы и самому не нервничать и перед другими не позориться с таким другом.
Alexander Gatskan
Наплюй и забудь. Не забивай голову.
Он неправ
В@сёк Гаврылюк
твой друг и виноват, не общайся с ним больше
Здесь всё просто на самом деле.
Если вы чувствуете за собой вину, то извинитесь и покончите с этим.
Если виноват тот человек, а вы ждёте от него извинений, то как я поняла из вашего текста, он себя виноватым не чувствует, наоборот обижен. Так что от него вы точно извинений не дождётесь ;)
Андрей ***
сказки б те писать... талант есть
Каждый твой конфликт - твой конфликт