Дружба

Как побороть скуку самим собой?

Обязательно ли нужен для этого друг?
Не обязательно. Можно найти занятие по душе.
Лана Зенина
Лучший ответ
ну не обязательно можна что-то почитать или выпить коньяка -можна посмотреть фильм а еще лучше воопще поспите .сон здоровье .
Есть дела и есть развлечения и есть, что душа просит
Dilshat Dzhalalov
Что можно предпринять
Расширь свои горизонты. Знакомься с новыми людьми. Заведи новое хобби. Исследуй что-нибудь новое. Люди с разносторонними интересами редко маются от тоски, даже оставаясь в одиночестве. Да и в компании с ними, как правило, не скучно.
Библейский принцип: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы» .
«Недавно я стала учить китайский. Я стараюсь заниматься языком каждый день и жалею, что не начала изучать его раньше. Мне нравится ставить перед собой цели и двигаться к ним. Тогда мой ум занят чем-то полезным и я не трачу время впустую» (Мелинда).
Сосредоточься на цели. Тебе будет намного интереснее заниматься чем-то, если ты понимаешь, для чего ты это делаешь. Даже школьные задания покажутся гораздо менее скучными, когда ты видишь перед собой цель.
Библейский принцип: «Нет для человека ничего лучше, чем... наслаждаться добрыми плодами своего труда».
«Заканчивая школу, я занималась по восемь часов в день, чтобы наверстать упущенный материал. Кто-то скажет: „Тоска! “ Ничего подобного, если настроиться на занятия. Я сосредоточилась на конечной цели — выпускных экзаменах,— и это меня подстегивало» (Ханна).
Смирись с тем, чего ты не в силах изменить. Даже в самых интересных занятиях есть элемент рутины. И даже самые лучшие друзья будут иногда менять свои планы, так что тебе придется искать, чем заняться. Вместо того чтобы быть заложником обстоятельств и идти на поводу у негативных чувств, старайся смотреть на вещи положительно.
Библейский принцип: «У кого сердце радостно, у того всегда пир» .
«Подруга посоветовала мне научиться радоваться времени, когда я могу побыть одна. Она сказала, что умение найти баланс между тем, сколько времени проводить в одиночестве, а сколько — с другими людьми,— это ценный навык, который полезно развить каждому» (Айви).
Нет. Можно посмотреть ютуб, поиграть в танчики, пообщаться с друзьями...