Дружба

Подскажите, как стать интересным в общении, уже надоело быть в скуке, без друзей. Голова просто на просто не работает.

Скажите только нормально, чтоб результативно было. Новые знакомства не помогут
Интересуйся разными вещами, развивайся всесторонне, смотри не только новости и двач, а читай классику, изучай иностранные языки, приобретай навыки. Если голову включать не будешь - ничего не выйдет
Роман Юрьевич
Лучший ответ
Книжки читай, бывай в интересных местах. Учись красиво формулировать свои мысли.
Роман Мороз С каких начать лучше? Просто я не опытный
Майя Сарсембаева-Жусупбекова Любая классика. Описание природы, явлений, событий. Можно смотреть в ютубе разных блогеров. Мне нравится Михаил Веллер. Культура речи сильно развита, так он ещё и интонацией управляет, привлекает внимание слушателя. Слушать его одно удовольствие. Рассказывает интересно, мысли точные, обороты речи просто красивые. Кроме того, он писатель. Можно его книги почитать. Много полезного для миропонимания.
Читать нужно больше, учиться быть наблюдательным, завести хобби.
План действий
Не сравнивай себя с другими. Никто не говорит, что тебе нужно становиться экстравертом. Твоя цель — научиться управлять стеснительностью, чтобы она не мешала тебе заводить новых друзей и получать интересные впечатления.
«Разговор не должен быть долгим, и тебе не нужно прям становиться душой компании. Просто представься, задай несколько вопросов, вот и все, что нужно» (Алиша).
Библейский принцип: «Каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим» (Галатам 6:4).
Будь наблюдательным. Понаблюдай, как ведут разговор общительные люди, что у них хорошо получается, а что не очень. Какие приемы ты мог бы взять себе на заметку?
«Наблюдай за теми, кто легко заводит друзей. Обращай внимание на то, как они ведут себя и что говорят, когда видят человека в первый раз» (Аарон).
Библейский принцип: «Железо заостряется железом, так же один человек заостряет другого» (Притчи 27:17).
Задавай вопросы. Люди любят делиться своим мнением, поэтому лучший способ начать беседу — это спросить их мнение о чем-то. Тогда все внимание будет направлено не на тебя, а на них.
«Если заранее подготовиться, будешь меньше волноваться. Если знаешь, что намечается вечеринка или какая-то встреча, подумай, какая тема или вопрос помогут тебе начать разговор. Тогда мысль о том, чтобы заговорить с незнакомым человеком, будет для тебя не такой уж страшной» (Алана).
Библейский принцип: «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:4).
Усиленнно качать писюн, стараться делать его длинее и толще.
Если задаёшь такие вопросы ...никак ты не станешь интересным... ни для кого. И никогда не поймёшь - почему, хотя ответ - на поверхности.
А ты откуда, как зовут и сколько лет?
Найти свое увлечение по душе
Иван Орлов