Дружба

Почему случилась 2 мировая война

Я думаю из-за изобретения электричества и радио. Люди стали летать по всей планете подслушивать друг друга и удумывать разные вещи.
как вариант
Николай Федотов
Лучший ответ
Ты что, думаешь, до 2 мировой войны не было радио и электричества?
Интерес финансовый тех кто спонсировал и создал фашизм, отбить им бабки надо было и власть получить, что тут непонятного . Как и сейчас Хозяева США Глобалисты Сатанисты пропагандируют диктатуру и неолиберальный фашизм как в самих США так и по всему Миру . Схемы не меняются, цели и задачи .
Борьба за ресурсы и территории всегда присутствовала в истории человека, практически это его суть.
Стас Мотора
Англичан и американцев бесило и пугало то, что Сталин их "кинул" и национализировал концессии и заводы (за которые, кстати, было в ответ заплачено реальным золотом и предметами искусства). Плюс, они решили стимулировать свои экономики военными заказами и, в результате, вырастили "боевого хомяка" Гитлера, которого, затем, натравили на СССР.

США, кстати, вступили во Вторую Мировую только в конце 1941 года (когда война уже 2 года полыхала, с 1939-го), и то, сделали это тогда, когда нипы им все старые корабли, согнанные в Перл-Харбор, потопили. А в Европе они вообще, вроде, только в 1944-м году появились. Ну и потом на Японию атомные бомбы сбросили, поубивав кучу народа и напугав весь мир своей отмороженностью.
Отвечу очень кратко и по существу "ничего личного, это бизнес".
Murat Syzdykov
Потому что советская армия готовилась напасть на Третий Рейх, приближаясь к её границам.
Не будь большевиков война бы не называлась мировой.
Должна была быть))