Дружба
Что по вашему надо сделать в реальном мире, чтобы люди забыли о войнах, чтобы стали другими, такими, какими и должны ...
... какими и должны быть? Чтобы все жили в гармонии с природой, в добре, взаимопонимании, любви друг с другом? Чего же надо человечеству, чтобы оно начало жить с чистого листа, веря в истинные нравственные ценности и пользуясь только ими? Какое чудо надо сотворить, чтобы люди изменились в лучшую сторону, причём все до единого? Неужели все ждут какого то чуда? Кто же должен сотворить его? Да и зачем весь этот спектакль, неужели не хватило того, что уже случилось? Неужели достаточно только хлеба и зрелищ? Ведь такая красота, гармония, которая сейчас среди нас, всего лишь фальш. Где истинная гармония и красота? Посмотрите, что происходит вокруг нас! Всюду войны, за островки мнимого счасья! Когда же реально дойдёт до ума человечества, что надо жить хотя бы немного по другому, став образованнее, вспомнив историю, изменить себя и весь мир так, чтобы все, абсолютно все были счастливы? (Не хватает слов. А жизнь так коротка.)
найти гормонию
всеобщий отказ от насилия
Всех зомбировать и подчинить воле одного.
Вы нарисовали какую то райскую жизнь! И если эта жизнь есть, то кое кто туда попадет! Только ее надо заслужить!
Надо чтобы люди больше верили в чудеса, в чудо, в Бога.... А сейчас разве до чуда, разве до Бога ?
Нужно во что-то верить - возможно это новая религия или просто что-то духовное, ради чего и жить не скучно и к чему хотелось бы стремиться... А может это любовь?? ? Эти ценности вечные...
Господь сколько раз пытался извести плохих людей и населить землю хорошими. Увы!! ! Нам тоже не светит. Но себя - то мы переделать можем? ! Если каждый привнесет в себя чуточку доброты к другим, глядишь и забрезжит свет в конце тоннеля.
[Зарина* Дусаева]
ога ) Читаем внимательнее - "По образу и подобию" )
Для этого нужно другое мышление, другое мировоззрение и высокий уровень духовного развития.
нужно, чтобы люди стремились к миру и любви, но сейчас мир ожесточился и каждый живет для себя, не думая о других. Люди посещающие церковь стремятся к миру, но не все туда ходят.
Побольше НИИ им. Кащенко, но мы уже проходили, но если бы вовремя остановили Шикльгрубера, он бы не стал Гитлером, если бы Франко, упекли вовремя в тюрьму, то не было бы ещё одного генералиссимуса, если бы Мусолини, утонул в Тибре, не было бы дуче, да я могу продолжать бесконечно, но святое место пусто не бывает, так что человечеству нужно время от времени затевать войны, что бы ртов было меньше, а продуктов больше, иначе было бы нас уже на Земле 30млрд., а это тотальный голод!
если бы ктонибудь знал что надо сделать....
Начать все с нуля.
все это из-за нехватки ума. серьезно, мне кажется будь люди умнее всего бы этого не было.
Всех нужно вернуть в пещеры....
Даже дикие, древние люди постоянно воевали друг с другом за большего мамонта и лучшую самку и по сей день идет война между людьми за власть, за деньги и пр.
быть честными и справедливыми к себе и окружающему миру
Это всё МЫ, и поэтому мы должны каждый изменить себя.
О! А разве все не "такие какие должны быть" ? Обо сказано - "По образу и подобию"
даже не дочитала вашу тягомотину... все люди от рождения НЕ РАВНЫ вот и весь ответ почему нет гормонии и мира....
Daniyar Zhaparov
не грят что евреи богоизбранный народ но я согласен с фюрером
Должна быть какая-то общая цель!
Что-что.. . самому таким стать, а дальше само попрет.
-Были несколько чудаков рассуждавших так. Томас Мор со своей "Утопией" , да Томазо Кампанелла с "Городом Солнца" вот и называют такие мысли теперь утопией. Кто вам сказал что в природе царит гармония? Ну по крайней мере такая как вы её представляете? В природе сильные пожирают слабых, всё в мире звенья пищевой цепочки, от микробов до млекопитающих, а человек мегахищник - стоит на верхушке этих цепей, и как мегахищник самый свирепый и жестокий. И не надо про разум, один классик сказал примерно следующее: Самый лютый зверь жалости не чужд, я жалости не знаю, значит я не зверь?
что-то мне подсказывает что уже поздно брыкаться, войны были есть и будут пока человек пытается выжить в кaкой или иной ситуации либо защитить своих близких, бывает всё начинается из за одного лишь слова, а бывает и из за денег, человек самое хищное на земле существо...
вопрос риторический.... а вобще я считаю что каждый человек должен стремиться к этой цели, а не отдельные люди, которые по большому счету в одиночку не смогут что-либо сделать... Каждый родитель просто обязан с детства дарить своим детям любовь, добро и все самое светлое, должен прививать это чувство добра.... и личным примером учить их правильным поступкам.
Попасть в сказку.
такого никогда не будет=)))) сущность людей (на инстинктивном уровне) в гонке (вооружения. . приритетов. . территорий) так что для того что-бы не было войн, нужно избавиться от людей=)
....по-любить ближнего, как самого себя! )
и все решится само собой!
удачи!)
и все решится само собой!
удачи!)
ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ, также как себя. Об этом написано в библии!!!
Воспитывать своих детей!
Сделать обезьянами, что скоро и произойдет
мужиков - кастрировать
женщин - изуродовать и лишить возможности рожать
тогда человечество проживёт недолго, но счастливо
Для этого нужно всех приравнять к одному, чтобы у всех был одинаковый заработок, вернуть бесплатное образование и медицину чтобы ни у кого не возникало желания совершать преступления за неимением смысла, и сделать так чтобы все любили и были любимыми!
Но как мы видим скорее всего это нереально.
...реально. . изменить свой маленький мир-Себя... возможно к этому времени большой мир подтянется...
После Ваших слов как-то сразу стало лучше!
Матриархат.
Когда у власти в России будет женщина.
Хорошая статья "Предсказание будущего"на сайте
Creditconsalting.ru
искать в блоге по Карте сайта
Когда у власти в России будет женщина.
Creditconsalting.ru
искать в блоге по Карте сайта
убить понятие "политика"!
ответ моего друга: накурится всем надо, тогда будет все зашибись))))
Я почему то подумала про солдат в строю. Будет скучно,
надо быть добрее к другим людям. И побольше любви!
как Моисей - увести всех в пустыню, сменить 3-4 поколения, причем 2 последних воспитать в нужном направлении и назад вернуть, откуда ушли ВЫРВАТЬ ИЗ УМОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВСЕ ДУРНЫЕ ПОРОКИ, ПРИВИТЬ ЦЕННОСТЬ САМОЙ ЖИЗНИ, А НЕ МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ
ничего нельзя сделать, идеального мира быть не может, потому что нет полных идеалов.
нужно каждому стать добрее...
интерпол тебе надо!
Блин, прочти Юрия Никитина "Начало всех начал" очень интересно по твоему вопросу написано
Человек по сути животное и ведет себя как животное: занять место повыше на скале, оторвать кусок побольше и отогнать соперников, наедаться впок или чтобы другим не досталось, прогнать защищая свою территорию или лучше захватить территорию соседа потому, что там трава гуще - животные. Только в некоторых из нас просыпается однажды маятная душа, которая вопиет "люди очнитесь". А по сути ответ очень прост ВЕРА, причем любая христиане, мусульмане, иудеи, буддисты - БОГ ЕДИН
Просто нужно всего лишь думать на перед. Если делать кому либо плохо, то это непременно вернется втройне.
Это невозможно сделать.. . Поскольку, то что устраивает одного может совсем не устраивать другого...
Вопрос для философских дебатов)) ) Изменить это уже нельзя, такова цена прогресса... Единственное решение... Помните фильм "Побег из Лос-Анджелеса"?Что произошло в конце? На Земле было полностью отключено все электричество... При таком раскладе, нам бы пришлось вернуться к доиндустриальному строю, где в большей степени преобладали какие-то моральные ценности... А что до этого? Феодализм, Ср. Века и так вплоть до Др. Египта. Всегда были люди, готовые пожертвовать нормами морали для выдвижения себя из общей массы... Такова человеческая природа... Увы...
Необходимо самому стать светом, таким светом который будет ослеплять других.
перестать мнить себя всезнающими
Будет скучно жить.