Дружба
Почему когда парень женится на 10 лет младше э то норм, а когда девушка старше это стыд?
Почему мне стыдно ему не 16, не 17, а 19 или 21.
Выходите за него замуж. Стыд это способ управлять человеком так что бы он не заметил что им управляют. Хотите берите от жизни то что хотите по собственной воли. Если что то идёт против вашей воли то в этом виноваты мужчины или женщины васпитаны на патриархате.
это предрассудки
Да тоже нормально, просто в основном, девушки стареют быстрее - физически, и теряют формы, мужчины тоже стареют! И когда жена старше мужа, чем больше они живут, тем больше у них негатива складывается к друг другу, нежели если наоборот!
Предрассудки
Это расхожие стереотипы, не более того. Кому оно стыд, разница в возрасте, тому, может, и вообще... жениться не нужно!
Это не стыд, а тоже совершенно нормально. Многие парни женятся на женщинах старше на 10-15 лет. Это тоже вполне вариант нормы.
Стереотип, что якобы "это стыд" распространяет патриархальное общество. Иными словами, оборзевшие мужики. Они стыдят женщин, чтобы унижать их и держать под контролем. Иди против общества! Смело выбирай молодых юношей.
Банально женщины не способны любить) как в сексе почему не один мужчина не сказал перед оргазмом женщины это была пробная версия)
Да! Стыдно жениться на старухе!
потому, что в России испокон веков считалось и до сих пор считается, что не зрелый, не самостоятельный мужчина... НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛАВОЙ СЕМЬИ... в царское время даже студентам жениться не разрешалось... Женщинам нужно было быть намного моложе... так как это связано с её репродуктивным возрастом... с деторождением...
Quliyev Hamlet
Вообще- то в России в определенное время считалось, что женщина должна быть старше, и якобы потому она будет опытнее в хозяйстве...
Потому что многие не ведают толком физиологии..!
Ну в западных странах это не норма. У нас это норма только ввиду отсталости экономики. Но это опять же временно.
Это не стыд, а стереотипы...
это не норма вне зависмости от пола
Нет, это не норм. Кому нужен старый неликвид за 30?