Дружба
кто прав ?кто виноват ? спор...
сегодня была такая ситуация:мы сидели на скамейке.я, две девушки и парень.разговаривали.у меня зазвонил телефон.я подняла трубку.начала разговаривать.но нечего не могла услышать от звонившего.несколько раз переспрашивала..(т.к сидевшие рядом будно разговаривали и громко смеялись) я задела подругу за плечу...и жестом попросила потише....но нечего не произашло..смех стал только громче...когда я поговорила по телефону я спросила у компании почему они так себя ведут??неужели трудно 3 минуты говорить чуть тише...на что мне ответили что не обязанны этого делать.и что воообщето у них тоже разговор..и я должна была отойти.я сказала что нужно иметь хоть чуточку культуры и уважния к людям...моглибы типо потише говорить...после этого они напали на меня...с криками что они не обязанны этого делать.и вообще у них тоже разговор был.как хотят так и орут типа...я считаю что нужно иметь культуру, и чувство уважения к другим людям.и то что они поступили очень безнравственно по отношению ко мне.а как считаете вы??? может я в чем то не права????(((
Я считаю что надо было встать и отойти на метров 5, а те, которые сидели могли начать потише говорить, хотя бы на 3 минуты. вдруг реально было что-то серьезно. я считаю что в этом споре виноваты обе стороны... обычно сидишь в компании, телефон звонит, просишь друзей потише говорит, встаешь и отходишь... и те говорят не так громко, и ты им не мешаешь!! ! И М Х О!!!
при общении с кем-нужно отходить в сторону
чтобы не слышали твой разговор и что бы тебе не мешали беседу вести
Мне это больше напоминает двух баранов встретившихся на мосточке Почему обязаны вам, а не вы Звонок из вне и вышли бы и поговорили А по вашему трое на цыпочки, панночке поговорить надо В нас в молодых всегда много эгоизма, но с годами проходит, только не всегда
ты не права отойти должна была.... почему 3 чел. должны заткнуться если у тебя тел звонит....
Анатолий Полуэктов
не заткнуться.а просто говорить чуточку потише!
Людочка Людмила
все равно неверно поступила тем более полезла с притензией в следущий раз лучше встать и отойти....во первых ты людям не будешь мешать общатся...а во вторых все прекрасно услышишь....
Светлана Малькевич
Не на то указал. Узри в корень. со следствиями боримся батенька
Если уж говорить о культуре, то в первую очередь, человек, у которого зазвонил телефон, должен был извиниться перед собеседниками, выйти из разговора и отойти, чтобы ответить на телефонный звонок. Во вторую очередь, собебедники тоже должны были уменьшить громкость своего разговора, чтобы не мешать разговаривать по телефону. В данной ситуации можно только сказать, что пословица о том, что узнав твоего друга, можно сказать и кто ты сам, вполне верна. Ни ты не уважаешь своих подруг, ни они тебя: так - детский сад - лишь бы нагадить друг другу и поржать над этим. Скажу прямо: я бы с такими друзьями, которые игнорируют мои просьбы, даже здороваться не стал бы, не говоря уже об общении..
Конечно нужно было отойти. А то знаешь как получается, что типо ты такая важная у тебя зазвонил телефон и всем ТИХО. Конечно их тоже это задело. Хотя если с другой стороны посмотреть, они тоже могли потише себя вести, что это так трудно? ! Удачи!!!
У меня свое мнение. Я считаю что все участники спора на 100% правы, абсолютно каждый. Обратите внимание прежде всего на первопричину. В споре прав тот кто спорит . Ты говоришь напишет надо делать так, тебе аргумент а ты нет надо делать так. Будешь правильно делать ПОТОМУ ЧТО ЭТО СПОР, А НЕ ПОИСК ВЕРНОГО РЕШЕНИЯ. Вот в той ситуаир все были правый и результат очевиден - это спор. А теперь давайте порассуждатм .сегодня была такая ситуация:
мы сидели на скамейке. я, две девушки и парень. разговаривали. у меня зазвонил телефон. я подняла трубку. начала разговаривать. но нечего не могла услышать от звонившего. несколько раз переспрашивала.. (т. к сидевшие рядом будно разговаривали и громко смеялись) я задела подругу за плечу... и жестом попросила потише.... но нечего не произашло.. смех стал только громче...
Смею предположить что, у вас был не телефонный разговор а болтавня. Бональный треп о незначимых делах (неочем) т. к. коль более или менее важный разговор требует чуть больше концентрации хотите или нет, но ярок большинство извиняться или предупредит что мне нужно прервать беседу и создаст комфортную атмосферу для беседы (я бешено круги нарезаю) ЭТО ПЕРВАЯ ИЗ ПРИЧИН КОНФЛИКТА, но если разговор должен был быть короткий то можно попросить на немного прервать разговор даже совсем. 3 людей я считаю можно просить и они все могут быстро среагировать это не 10 чел. Где 3 оживленных беседы. Например ребята будте любезны отложите беседу мне буквально на пару слов. - -алло Дим
-да а что там с Бикоревой
- все хорошо давай всего доброго
-ага
- на связи (пример из личного)
Вот это вторая причина . И если например они будут шуметь (если правда не специально дабы помешать) то и тут вы не в праве высказывать так как вы не соизволил сообить о важности звонка например -тихо пацаны жена зыонит. А к тому-же имели возможность отойти. слишком долго говорили,, не держали внимание на своей просьбе ( пальцем поднятым вверх) да я много могу написать .только если коротко ИЩИТЕ РЕШЕНИЕ В СЕБЕ ВЫ ВИНОВАТЫ В 90%+ зависит от вас. Не нашли в чем виноваты тогда вот вам вопросы что я сделал чтобы, что мог сделать для того... ну а теперь вывод (толто на примере) и вуаля. я виновата (оценка ситуации) не приняла грамотных реений не отошла . что я сделала чтобы не возникло этого, я пустила ситуацию на самотек. А теперь вишенка ГОСПОДИ БЛАГОДАРЮ ЧТО Я ЭТО УВИДЕЛЛА эта ситуация указала мне на что нужно обратить внимание ииииии поехали мне надо добиться большего уважения . Мне надо.. а сесть на несколько дней чтения . Ну вы поняни . Есть кто считает что я не прав? На этом все, будьте счасливы
-да а что там с Бикоревой
- все хорошо давай всего доброго
-ага
- на связи (пример из личного)
Мне обычно когда звонят я грю всем тихо, а сам ухожу от них для разговора по мобиле!) ну насчёт этой темы я скажу следующее! то что отойти от друзей недалеко и поговорить было бы намного лучше, темболее на улице....