Дружба
Вопрос женьщинам о вашей любимой фразе "Давай мы....
Пример девушка своему парню. Давай мы сходим на шашлыки, это значит парень должен всё организвать мясо, дрова , выпивка, метсо и т.д.Столкнулся сегодня новая сотрдница, сказала "Душно, давай мы откроем окно"Почему не сказать честно, "Слава открой пожалйсто окно"???К жему это"МЫ", если всё равно подразумевается что сделает всё парень? Почему не сказать прямо?
Это всё психология, дорогой :) это самое МЫ сплачивает, объединяет, направляет мысли в иное русло :) в какой то умной книжке читала совет: чтобы стать ближе с партнером, замените "ты" и "я" на "мы". Ведь ты теперь не пойдешь открывать окно, когда тебе душно, ты спросишь у остальных, не против ли они :)
Дмитрий Стручков
именно, в самую точку
у меня любимая фраза давай мы скажем друг другу все честно.. . что ненавидим друг друга, или любим.. . или или.. . с разными людьми по разному))
мы пихали паровоз-------я и трактор....
Думаю, она имела ввиду, не против ли вы, вот и все. Я бы это так восприняла...
глупости)) ) если и прошу, то нежно и само собой подразумевается, что выполнение просьбы заслуживает награды)))
Ну моя мама тоже говорит "Мы делаем ремонт", "Мы пишем диплом"... ))))
в точку... сама не знаю почему)))
Создать ощущение этакого междусобойчика...
2 стороны одной "медали":
*************
"+"
1. При обращении ДАВАЙ - это смотрится так, что девушка "не грузит" и "наезжаем", а просит, и при этом не против приложить свои усилия, при необходимости, к выполнению.
2. Если в помещении есть еще кто-то.. . то ДАВАЙ МЫ - может означать позитив в вашу сторону, именно акцент на вас.
3. Еслия говорю о шашлыках, то я не против собрать деньги, узнать какое место, сходить компанией и скупиться, и при необходимости (некоторые говорят шаглык женских рук не терпит) помочь замариновать и нанизать шампур. Могу перевернуть на костре. Не считаю это проблемой.
"-"
1. Ленивая сотрудница - в облом самой.
2. Шашлык.... может быть намеком на иное.. . = не шашлык.
*************
"+"
"-"
1. Ленивая сотрудница - в облом самой.
Странно.. никогда не задумывалась над этим! а ведь и на самом деле всё верно=)
я даже не замечала, действительно почему?)
а ещё спрашивают " что вечером делаешь ?, давай куда нибудь сходим"
это подразумеват что ты всё оплатишь
Если я говорю давай сделаем, сходим, -то все на самом деле мы будем делать вместе. Вместе весело, интересно, а если девушка стоит из себя прынцесу ГОНИ её в шею. Это психиогия. Она говорит давай окроем, подразумевая, что это ты сделаешь сам. Я могу сама открыть окно. Ведь это не сложно. Людиткие странные!!!
Просто она так поинтересовалась, вдруг ты будешь против...