Дружба
Что делать если я НИКТО без друзей?
Меня зовут Виктор, Мне 16 (Рост 186, есть растительность на лице.). Но даже при этих параметрах я не считаю себя привлекательным для противоположного пола. Ведь за 16 лет я не заводил отношения/не гулял с девушками до определённого момента в моей жизни. Я живу в небольшом провинциальном городке. Недавно решил съездить в Москву к своим родным. Город мне понравился, планирую сюда переехать и тут работать. После нескольких дней прогулок по ночной Москве в одиночку, я понял что без своей компании друзей, я НИКТО, как личность я состоялся, все из моего окружения сверстников тянутся за мной, кто-то говорил что я лидер, веду за собой людей, душа в любой компании, всегда знаю как развеселить людей, после окончания школы, часть ребят из моей компании разъехались, остались лишь лучшие (как мне кажется) друзья, порой мне кажется, что настал тот момент взросления, когда ты теряешь друзей, пропадает беззаботность, трудно переносить этот момент жизни... Вот меня настигла мысль, а кто я без них, без своих друзей. Вот я в большом городе, никому не нужный кроме своих родителей, пытался найти компанию, познакомился с девчонкой, думал хоть как-то заполнить пустоту одиночества, ведь в моем городке знакомства я почему-то не заводил, вроде погуляли, девочка мне та безумно нравится, но отношения односторонние, в основном говорю я. Как мне переосмыслить мою жизнь? Как состояться в Обществе? Как мне быть?
Найди себе занятие по душе, без этого ты так и будешь рефлексировать без конца
Александр Ковачев
я не нашёл себя в жизни, все что меня удовлетворяет-времяпровождение за видеоиграми и чтение всяких исторических статей.
Полина Шевцова
Прикинь, у меня то же самое было. Проблема в том, что это забирает слишком много времени и умственных ресурсов и в то же время слишком легко дается и создает иллюзию, что ты чем-то занят. Найди сил на время отказаться от ментального онанизма и начинай пробовать что-то новое. Иначе придется это делать на фоне рушащейся жизни.
та щас такие
друзья что лучше воопще одному ...
1 КАКИЕ У МЕНЯ ДОСТОИНСТВА?
Осознание того, что у тебя есть определенные способности и достоинства, поможет тебе стать более уверенным в себе.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Ниже напиши, каким талантом или умением обладаешь ты.
Теперь опиши какую-нибудь положительную черту своего характера. Подумай, какой ты человек: заботливый? щедрый? надежный? пунктуальный?
2 КАКИЕ У МЕНЯ СЛАБОСТИ?
Как говорится, где тонко — там и рвется. Твой нравственный стержень может легко сломаться, если ты будешь идти на поводу у своих слабостей.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. С какими слабостями тебе нужно научиться бороться?
3 КАКИЕ У МЕНЯ ЦЕЛИ?
Садясь в такси, стал бы ты просить водителя, чтобы он возил тебя по одному и тому же кварталу, пока не кончится бензин? Конечно, нет! Это было бы и глупо, и дорого.
Урок: цели в жизни помогают двигаться вперед, а не топтаться на месте. Ведь ты хорошо знаешь, к чему стремишься и как собираешься этого достичь.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Запиши ниже три цели, которых ты хотел бы достигнуть в течение года.
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
2 КАКИЕ У МЕНЯ СЛАБОСТИ?
3 КАКИЕ У МЕНЯ ЦЕЛИ?
◼ Старайтесь быть довольными собой.
Оказывается "Вождь" ,без своего племени- НИКТО?
О-0
))
О-0
))
Да... ну его накуй столько читать. Хочешь ответов по существу-пиши кароче
Александр Ковачев
удачи вашему развитию, правда✌️