Дружба

Хочу узнать как бы вы отреагировали на такое

Не знаю в тот правильный раздел пишу я или нет, но дело вот в чем, договорились с друганом которого знаю уже лет так 4, выйти посидеть, мб выпить что то, все уже вечер, созвонились все норм, через 5 мин как я вышел, он мне звонит типа срочно нужно идти, ничего не получиться, и знаю ведь что он пойдет в компашку которая его позвала в карты на деньги играть, и не раз говорил что не надо тебе это, и тепер думаю
я бы забыла такого друга изавела нового
Анастасия Каменская
Лучший ответ
Азартные игры могут вызвать зависимость.
Дайте ему почитать:
Есть ли у меня пристрастие к азартным играм?
По данным Американской психиатрической ассоциации, по симптомам, приведенным на странице 5, можно выявить пристрастие к азартным играм. Большинство специалистов сходятся во мнении, что наличие нескольких из этих симптомов дает основание поставить диагноз «патологический игрок». Если у вас есть какой-либо из этих симптомов, то существует опасность, что вы окажетесь в их числе.
Одержимость. Вы одержимы игрой, вспоминаете прошлые игры, планируете будущие ставки или думаете о том, как найти деньги на следующую игру.
Привыкание. Чтобы достичь желаемого возбуждения, вам нужно повышать ставки в игре.
Синдром отмены. Чувствуете тревогу и раздраженность, пытаясь ограничить ставки или остановить игру.
Бегство. Вы играете, чтобы убежать от проблем или заглушить чувство беспомощности, вины, тревоги или подавленности.
Желание отыграться. На следующий день после проигрыша вы часто пытаетесь отыграться. Стараетесь взять реванш.
Ложь. Вы врете членам семьи, врачу или кому-нибудь еще с целью скрыть истинную степень своей увлеченности игрой.
Потеря контроля. Вы периодически, но безуспешно пытаетесь остановиться, контролировать себя или играть меньше.
Незаконные действия. Чтобы иметь деньги на игру, вы прибегаете к таким незаконным действиям, как мошенничество, кража или растрата чужих денег.
Риск потерять работу и близких. Из-за своего пристрастия к азартным играм вы подвергли риску или испортили отношения с близкими, потеряли возможность получить образование, продвигаться по служебной лестнице или лишились работы.
Одалживание денег. Вы занимаете деньги, чтобы выпутаться из финансовых затруднений, вызванных игрой.
Карты на деньги с друганами уже звучит как диагноз если честно