Гостинцы: яблоки, бруснику, клюкву еще что-то.. И компот сливовый. Причем хорошой закрытый не порченный. В этом году приехала в гости (в городе стояла жара) спросила, нет ли ничего выпить холодного. Мне жена моего знакомого достает мой же компот когда-то мной привезенный (я ничего не сказала) но мне настолько было некомфортно, дико и неудобно. И говорит, на... Допивай. А они банку даже не открывали.
У меея вопрос, это чувство Брезгливости и она тем самым показала свое отношение ко мне?
Пришел ее муж, начал превращать все в шутку, типа компот так слился с холодильником и стал его неотьемлемой частью и бла бла бла..
Мне была просто неудобно и неприятно. Но пришлось этот компот допить, банку забрала с собой
Дружба
Вопрос чисто философский. У меня есть знакомые, семейная пара. Имеем приятельские отношения. 3 года назад привезла с дачи
Ну ты кстати зря так замыкаешься, надо там было прям говорить то о чём думаешь, мол как так я вам от души привезла, хороший компот, прихожу а через год мы мне его суёте типа пей сама, ну не приятно же, почему так делаете то? И слушай что скажут. Муж то нормальный видимо, а эта подруга, я не понимаю почему она так, взяли бы хотя бы выкинули в тихую его, если уж пить не хотят так, может обиделась на что? Или такой нрав дурной что её твой компот так напряг и решила она так выразить негатив свой. Тебя то вполне можно понять, вполне естественное восприятие ситуации.
это к тому, что наши подарки на фиг никому не нужны, если не согласованы
давно уже согласовываю заранее, опыт )))
Андрей Евдокимов
А что я им должна привозить южно африканское вино?
Не едят они это. Что особенного?
Вообще ситуации не увидел
Прежде чем дарить что-то из заготовок, поинтересуйтесь- едят ли люди это, пьют ли. Раз банка не вскрыта, значит не любят сливовый компот.
Хотя могли бы отдать тем же соседям, раз сами не любят.
В общем, ситуация не такая уж неприятная. Просто сделать вывод- что дарить не надо.
Кундуз Аймагамбетова
С соседями тоже не вариант. Во-первых - не я делал, а вдруг заплохеет кому-то, это же не отмыться потом, до тюряги. Во-вторых, я лично до посторонних людей никакие закрутки не принимаю никогда. По той же причине.
а не нада было дачу заводить
Я бы так никогда не сделала. Тыкать человеку его же подарками. Дареному коню в зубы не смотрят. Подарили что есть, надо быть благодарным. А это прям предьява. Эти люди считают, что вы им что-то должны... Подумайте, может действительно если вы дарите компот, а пользуетесь ими на всю катушку, то им это надоело. Но опять же такое поведение признак недалекого ума. Раз у них не хватило мозгов сразу расставить все точки. А если они вообще так себя ведут на пустом месте, то лучше не общаться, чем так общаться.
Андрей Евдокимов
Я себя ощущала неловко
хм... какие то они придурки .вылили бы его по тихому.... идиоты плять ...мотив их неясен... просто придурки ...так бывает . не заморачивайся...
С двоеродными братьями такое же отношение. Дикость...
Не желаю вспоминать
Ну по сути ты хотела пить, она тебя им же и угостила, тем более раз ты такое закатываешь, то ты любишь. А что именно тебя смутило?
Хрен им теперь, а не гостинцы. И никакого больше компота им не привози )
Андрей Евдокимов
Нет конечно, никаких презентов. Причем клюкву с брусникой она так сьела, перемешав с сахаром, а компот 3 года стоял
Как то ужасно по описанию все это выглядит, не говоря уже как эта ситуация выглядела в живую.
Такое чувство что та дамочка надменная и высокомерная особа, без какого либо чувства такта, по описанию вообще кажется что с ее уст сочится принибрижение.
Мало того что выразилась как то не очень то ( на допивай ),будто бы собаке кость бросила, так еще и показала этим что ей ваш компот нафиг не нужен или же она очень жадная по этому не захотела делится чем то своим и предложила вам, ваш же компот.
Андрей Евдокимов
Да, да, да именно так. Вы знаете, она очень заносчивая. Поэтому этот поступок меня очень тронул