Дружба

Два года назад по определенным обстоятельствам от меня отвернулись почти все друзья кому я доверял со всей душой

2 года назад у меня был выбор. На чью сторону встать в споре. Я выбрал. Один и его компания которая и со мной общалась, понятное дело, ушли
А вторая сторона, им не понравилось, то что мы оказались в такой ситуации и надумали не общаться со мной
В итоге я сижу один уже два года и порой на меня накатывает. Начинается всплеск эмоций. Что мне делать, я уже морально устал.
А. Так у вас кризис! Это период открытия новых возможностей! Правда, для того, чтобы открылось новое, нужно, чтобы закрылось (или отмерло) старое!
Что вас смущает? Вы думаете, что вы сделали неправильный выбор? Забейте! Научитесь жить осознанно. И тогда ЛЮБОЙ ваш выбор и любое ваше решение будет ПРАВИЛЬНЫМ! Как это может быть? А вот так, несите ответственность за свой выбор.
Отвернулись "друзья"? Заметьте, "друзья" я написала в кавычках! Это значит, что среди этих людей у вас просто не было друзей! Ни одного! Хорошо это или плохо? А как захотите... Плохо, что не было настоящих друзей. Хорошо, что это обнаружилось! У вас появилась возможность пойти в совершенно новую жизнь, к новым возможностям, к новым достижениям. Узнать других людей, показать себя... Ну и приобрести новых, по-настоящему хороших друзей! Какие люди плохие друзья, вы теперь знаете! Проанализируйте внимательно свой опыт (чтобы больше не ошибаться в том, кого называть своим "другом"), и смело двигайтесь вперёд!
+ Ваша ошибка в том, что вы эмоционально подвисли на ситуации. Вероятно из-за ложного чувства вины, и "эффекта отмены". О чём это может говорить? А о том, что вы - человек зависимый от отношений! Как это исправить? Трудиться над собой! Формировать свой характер. Никто же это не будет делать за вас, правильно? Чтобы не киснуть по 2 года, вам нужно самому принять себя таким, какой вы есть! У вас же были какие-то свои мотивы, почему вы приняли именно такую позицию, и почему вы вообще ввязались в этот спор?! Это тоже ваш опыт, который вы должны проанализировать, понять и принять. Умные люди избегают споров! Не важно могут они в них победить или нет!
Если вам нужна помощь по выходу из деструктивных эмоций, то примите тот факт, что помощь вам нужна, и обратитесь за ней к психологу... Это не страшно и не больно. + Новый опыт... опять же!
Анжелика Дятлова
Лучший ответ
не ищи друзей там где их нет .
Андрей Дудник
Это был ВАШ выбор.
Mila *