Дружба

Как быть интересной?

В последнее время мне часто говорят что со мною скучно, раньше все было лучше, но я рассорилась со всеми друзьями и ушла в себя на долго позабыв о своих увлечениях и веселье, забыла как заводить знакомства. Скоро мое д. р. и я опять буду отмечать его одна или с родителями, ибо больше никого у меня нет. Я не могу заставить себя заниматься чем то, что интересно моим одногруппникам, и я не вкурсе как к ним подкатить и щавести общения, ведь с самого начала учебы мы не общались, но я наблюдаю за ними и вижу как им весело. В интернете тоже не получается. Как стать интересной людям и распологать их к себе?
Выйти из себя.
Извиниться перед друзьями.
Заняться любимыми делами, увлечениями.
Веселиться и наводить новые знакомства
Татьяна Бухарина
Лучший ответ
учись, развивайся, читай ,
Rafael Gabdurashitov
Что делать, если я не могу влиться в компанию?
Реши, что для тебя главное.
Что для тебя важнее: понравиться людям, у которых сомнительные жизненные ценности, или оставаться верным самому себе?
Работай над собой и не теряй свою индивидуальность.
Не будь как хамелеон, который меняет окрас в зависимости от окружения.
Сторонись тех, чья речь и поведение не соответствуют высоким нравственным нормам.
Стараться понравиться и стать своим в компании — не всегда плохо. Но ради этого никогда нельзя поступаться своими нравственными принципами.
Твоя речь показывает, смиренный ты человек или самоуверенный, уравновешенный или изо всех сил стараешься понравиться. Помни об этом, если хочешь произвести благоприятное впечатление на человека противоположного пола. Девушка по имени Валери делится: «Меня ужасно раздражает, когда беседуешь с парнем, а он говорит только о себе! Есть и другая крайность. Некоторые молодые люди хотят узнать о тебе все сразу. Это уже слишком! От такого человека хочется убежать куда-нибудь подальше».
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Будь уверенным в себе, НО избегай хвастовства.
С 11 лет др отмечаю лишь со своими родственниками. Максимум был на нем 1 друг (лучший) , поздравлял и дарил че-нить.
А так... Мои одногруппники откровенные рас*издяи (почти все) , несут откровенную чушь и смеются над полным шлаком, который сами таки и выговаривают. Нафига мне выходить из своей зоны комфорта? Чтоб стать таким же кончелыгой и заиметь с ними общение? Да нах это не сдалось.
Единственное, от чего частенько в прострации - отсутствие так сказать "второй половинки" , которой никогда и не было. Надеюсь, что скоро эта фигня пройдет и я буду снова радоваться полноценно:)
Ты можешь стать интересной для других, отбросив все свои принципы, все свои желания, послав в * * то, что тебе нравится. Ради чего?
Тебе не будет интересно то, что им по душе ( не во всех случаях, в большинстве).
Подстраиваться можно, но о себе тоже не забывай.
Хотя в одиночестве и мало приятного, во всяком случае, от этого не умирают. Другими словами, одиночество — это как предупредительный сигнал. Чувство голода подает сигнал, что пора подкрепиться. Чувство одиночества предупреждает, что нам не хватает тесного, дружеского общения. Пища нужна для поддержания жизненных сил. А общение — для поддержания душевного равновесия.

Приходилось ли тебе наблюдать за горящими углями? Если достать один уголек из общей кучи, он быстро погаснет. Но если бросить его обратно, он накалится вновь! Так и мы, люди, оказавшись отрезанными от окружающего мира, не можем долго «гореть», — наши жизненные силы постепенно угасают. Ведь в нас изначально заложена потребность в общении.
Елена Бодрова Однако, как можно вылечиться от воспаления легких, так можно избавиться и от хронического одиночества. Для начала нужно выяснить, почему оно возникает. Шестнадцатилетняя девушка подчеркивает одну из самых распространенных причин хронического одиночества: «Думаю, я очень одинока потому, что... ну, в общем, невозможно с кем-то дружить, если ты сам собой недоволен. А я себе не особо нравлюсь».

Причина одиночества кроется в ней самой. Недостаток самоуважения мешает ей быть более открытой и находить себе друзей. Один исследователь говорит: «Те, кто хронически одинок, склонны думать о себе так: „Я непривлекателен“, „Со мной не интересно“, „Я никому не нужен“». Возможно, ты сумеешь избавиться от чувства одиночества, развивая самоуважение.