Дружба

Как порвать отношения с употребляющими друзьями?

Твердо решил завязать с алкашкой. Хожу на группы АА, там рекомендуют рвать отношения с употребляющими друзьями, иначе затянут обратно.

Ну и как это сделать? Чтоб раз и навсегда. По хитрому.

Например денег им занять, чтоб сами стороной обходили?
Если вы хотите изменить жизнь в лучшую сторону, то берите и обрывайте все контакты с ними.
Как? Да просто
Звонят или написывают если? Не отвечайте
Простой игнор
Синька никогда до добра не доводила
Сколько сломанных судеб и прочего из за этой дряни.
Вашим собутыльникам по барабану где пить или с кем это уже конченные люди и такие люди тянут вас с собой на дно.
У меня сосед такой. 37 лет а уже конченный алконавт кроме бухла ничего не видит в этой жизни и уже вошло в привычку пить.
Мамаша его долбанутая обвиняет дружков что они виноваты что он пьёт, а то что надо иметь свою точку зрения и уметь говорить НЕТ он не знает
Юлия Кибальникова
Лучший ответ
нет оборвать с ними все связи, контакты ,
Андрей Синевич
Не начинать общение первому. Отказываться от посиделок и встреч под предлогом занятости. Раз предложат, два... потом перестанут предлагать. Сами исчезнут из поля зрения.
Что хорошего в бухаче, объясните мне?!
Юрий Грехов
Ольга Батурина Настроение подымает, дает энергию, уводит от плохих воспоминаний
Прекратите с ними употреблять алкоголь, друзья сами отвалятся.
Стас Иванов Сын
Скажи об отъезде
Тамара Ким
не поможет, будут постоянно просить в займы и не отдовать ...рвать не надо, сделай пользу для себя из ваших взаимоотношений ...
Алина )))
Если разогнать друзей, то не будет ли пустота? Нужно подумать чем её заменить.
И вот только что знакомая девушка которая тоже ходит на АА посоветовала. Сказала, что врать и хитрить это против принципов АА. И если вы отдолжите им денег, то они и дальше будут к вам приходить.
Она сказала что вам нужно задать этот вопрос как дополнительный на группе АА для разбора.
говоришь им алкашня сьебались
А если просто им объяснить, что ты с ними пить не желаешь, они же не будут заставлять насильно, правда?
Ольга Батурина Я пока слаб в этом деле. Но на группе АА говорят что они просто затянут обратно, и все тут. Не спорь, у нас опыта гораздо больше, мы знаем