Дружба

Вопрос к людям 30 - 50. У вас так же

У вас так же в жизни ?
Поделитесь жизненным опытом.
.
Вопрос про взаимоотношения с людьми, кого считал я друзьями. Ранее в моей жизни было много людей кого я называл друзьями. Пока мы все были молоды (до 25 - 30), общались очень много, созванивались, ходили друг к другу в гости. Встретились по поводу и без.
Среди этих людей я старше всех остальных на 5 - 10 лет. Мне сейчас 38 лет.
В общем помнили про существование друг друга, лично я регулярно поздравлял их со всеми праздниками, в т.ч. с днями рождения. Сейчас вот уже лет 7 точно не общаемся и нет той сплаченности. ((
Мне лично надоела игра в одни ворота. Это когда я про всех помню, а про меня не вспоминают ! С днём рождения я уже и не помню когда меня они поздравляли в последний раз.
С некоторыми людьми из числа упомянутых ранее, мы в соцсетях подписаны дру на друга (друзья), с кем то соседи. С теми кто соседи общаюсь - парой слов перекинимся и дальше каждый своей дорогой идёт. Ссор и обид каких то небыло. С теми что в соцсетях дружим, тоже перестали общаться. Они меня ни разу за последние лет 5 или более, не поздравили. При том что, я до опреленного времени через соцсети я всех сам поздравлял ( в ответ получал спасибо) А когда у меня было день рождения я поздравления от них так и не получал.
Это нормально ? У вас так же в жизни ?
Поделитесь жизненным опытом.
Привет! Мне 33 года, у меня в жизни та же фигня.

После 24 лет все друзья одновременно слились!! И это учитывая то, что я тоже их поздравляла с ДР, охотно общалась с ними, радовалась общению. В этом самом возрасте я переживала очень трудный период в жизни, и никто даже на словах не поддержал (о большем я и не просила!). Просто молча разбежались как крысы с тонущего корабля. И плевать они хотели на мои душевные и добрые поздравления с ДР, на то что я деньги тратила на этих людей бескорыстно!!!! Просто молча свалили и всё. Кстати мой ДР они тоже в 90% случаев игнорили, хотя я никогда не забывала про их праздник!

С тех самых пор, с 24 лет, так и не смогла найти друзей, хотя попытки предпринимала. Ходила на встречи групп из ВК "Встречи в реале", "Ищу друзей Москва" и всё в этом духе. В итоге на эти встречи приходят дяденьки 40+ с потухшим взглядом, причём явно не за дружбой, а за трахом-тибидохом))) Ну и пара-тройка девушек, которые при встрече общаются, а потом даже не предлагают контактами обменяться. Ездила в поездки с такими же незнакомыми людьми из ВК, надеялась, что подружимся, в итоге в поездках до меня постоянно домогались мужики, которые мало того что лезли со своими похотливыми ручонками, так ещё и скандалы и истерики закатывали из ничего!!! Ходила в реале на йогу, зумбу, думала, что клубы по интересам сплотят. НИФИГА! Все просто позанимались и разошлись, даже "привет!" никто друг другу не говорит. Искала друзей на Ответах и психологических форумах. И снова - мужики, пытающиеся склонить меня к интиму после выпивки или завистливые подружки (хотя мне и завидовать-то нечему!). И то завистливые подружки с разговорами о рутине и бытовухе все слились.

После 30 лет пришла к выводу, что друзей в нашем возрасте искать просто НЕГДЕ. Все либо сидят в семьях с жёнами-детьми и заняты бытовухой, либо озлобленные одиночки-карьеристы, которые только карьерой занимаются и дружить тоже не стремятся ни с кем.

Искренне сочувствую тебе, потому что знаю, что ты чувствуешь! Сама прошла через всё это. Я считаю, что эти люди - просто наглецы, ты к ним со всей душой, а они банально с ДР тебя поздравить не могут! Какие же это друзья? Это так, кучка прихлебателей. Может оно и к лучшему, что свалили? Зачем тебе люди, которые не ценят тебя так же сильно, как ты ценишь их?
Евгений
Лучший ответ
Это нормально. с друзьями не ссорятся, обычно их теряют во времени. Все становятся взрослыми, сил меньше, а забот не связанных с друзьями всё больше. Человек всё меньше людей и вещей держит в фокусе. Вообще странно что ты только в 38 об этом задумался. Обычно уже ближе к 30 такая картина начинается.
Еврик ... Я бы сказал что такая картина когда женятся, уже забивают на друзей.
Дамир Арсланов Я задумался об этом раньше, после 30, но всё тешил себя надеждой. Малоли что ну поздравлю я их и в этот раз (через соцсети), может всё же вспомнят они и про меня. Но нет, про меня не вспоминают они.
Бурная жизнь, смена обстановки и ситуаций дарит много эмоций. Позитивных и негативных. Они выталкивают прошлое и связь с ним. Процесс естественен. Тут нет злого умысла.
У меня есть пару друзей, которые много лет поддерживают со мной общение и всегда поздравляют с др как и я их. Тоже никогда не понимала почему многие люди в определённый момент просто забывают о друзьях. Но это их право, а я и не навязываюсь
Дамир Арсланов Так же не понима. И тоже не навязываюсь.