Дружба
Я никому не нужен я походу лишний в этом мире(
Я никому не нужен потомучто для меня вся школа это можно скозать враг потомучто со мной вся школа проктически не общается и нодомной весь класс издевается(
...!

Просто вы себя в нём ещё не нашли
При капитализме человек человеку волк. Привыкай, малой.
Почему меня всегда обходят стороной?
Следующие советы помогут преодолеть чувство одиночества.
◼ Помни о своих достоинствах . Спроси себя, в чем твои сильные стороны? Подумай, какие у тебя есть достоинства и таланты. Перечисли их.
․․․․․
Когда кажется, что ты никому не нужен, вспомни о своих плюсах, например о перечисленных выше. Конечно, у тебя есть недостатки, над которыми нужно работать. Однако не зацикливайся на них. Помни, что твоя личность пока еще формируется. Над чем-то еще предстоит потрудиться, но есть и успехи. Сосредоточься на достигнутом!
◼ Расширь круг общения . Знакомься первый. Конечно, это не всегда легко. 19-летняя Лиз говорит: «Есть компании, к которым страшно подойти. Но если просто сказать кому-то одному: „Привет!“ — вот ты уже к ним и примкнула». Если чувствуешь, что остаешься без внимания, постарайся сам не оставлять без внимания других — в том числе и пожилых. Девушка по имени Кори вспоминает: «Когда мне было лет 10—11, у меня была близкая подруга намного старше меня. Несмотря на разницу в возрасте, нам было интересно вместе».
Есть ли в твоем собрании двое взрослых братьев или сестер, с которыми тебе хотелось бы познакомиться поближе? Напиши их имена.
․․․․․
Почему бы на следующей встрече собрания не подойти к одному из них и не завязать разговор? Спроси, как они заинтересовались библейской истиной. Чем больше ты знакомишься со «всем братством», тем меньше чувствуешь себя покинутым и одиноким.
◼ Доверься кому-то из взрослых . Если делиться чувствами с родителями или другими взрослыми, то чувство одиночества не будет столь острым. Одна 16-летняя девушка убедилась в этом. Сначала она очень переживала, что другие исключают ее из своего круга общения. Она рассказывает: «Я без конца прокручивала в голове: почему у меня такие чувства. Но потом я говорила с мамой, и она давала мне хороший совет. Делиться чувствами действительно полезно!»
Если захочешь с кем-то поговорить о своем непроходящем чувстве одиночества, к кому можно подойти? Напиши его имя.
․․․․․
◼ Думай о других. В Библии советуется «заботиться не только о своих интересах, но также об интересах других» . Когда кажется, что никому до тебя нет дела, легко впасть в уныние. Но не поддавайся отчаянию, лучше постарайся чем-нибудь помочь другим. Так даже можно обрести новых друзей!
Подумай, например, кто в твоей семье или собрании нуждается в общении или какой-либо помощи. Напиши здесь имя этого человека и как ты можешь ему помочь.
Когда думаешь о других и помогаешь им, некогда предаваться одиночеству. Ты настроишься положительно, в глазах засветится радость и оптимизм — и люди сами потянутся к тебе. В Притчах 11:25 сказано: «Кто напояет других, тот и сам напоен будет».
◼ Разбирайся в людях . Лучше иметь немногих, но верных друзей, чем много приятелей, которые могут сбить тебя с верного пути .
◼ Настройся положительно . Каждому в какой-то мере знакомо чувство, что его обошли стороной. Как быть в такие минуты? Вместо того чтобы погружаться в тягостные мысли, смотри на жизнь с оптимизмом. Помни: мы не всегда властны над обстоятельствами, но то, как мы реагируем на них,— в нашей власти!
Когда тебе одиноко, действуй, чтобы изменить ситуацию или хотя бы свой взгляд на нее.
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
․․․․․
Главное, чтобы себе был нужен.
Самые лучшие друзья - это ваши родители.
В первую очередь вы нужны родителям, особенно маме. Школу закончите и забудете тех с кем учились, некоторых даже фамилии не вспомните, а ваши родные будут с вами всегда.