Дружба

Что делать в таком случае?

Меня на постоянной основе обвиняют в чем-то: то я много говорю про политику, то я в принципе много говорю, то я заколебала говорить про племена, то я не разбираюсь в терминологии, то я веду себя странно... Послать нах я не могу, потому что при таком раскладе я останусь одна, объяснять я не могу, потому что люди все равно не поймут, хоть скажи десять раз подтверждение своей мысли, бить я тоже не могу, потому что на меня жаловаться будут, да и не позволю я в таком виде проявлять себя.
Yuliya Zhmura
Будьте сама собой! Не надо никому ничего доказывать, тем более бить - это аргумент невежды. Просто оставайтесь при своем мнении, если Вам так хочется. Сколько людей, столько и мнений. Однозначно, на этом свете одна не окажетесь. Обязательно рядом с Вами буду единомышленники. Да, их будет немного, но они будут самыми, самыми честными, верными и достойными Вашей дружбы.
* * Saniya *
Лучший ответ
найди общие темы для обсуждения, которые бы были интересны не только тебе одной
научисъ слушать- то что тебе говорят ты не слышиш а лепиш свю ерунду- вот тебя и не любят..
Виктор Яшин
Многословие. В Библии сказано: «При многословии не избежать греха» (Притчи 10:19). Чем больше ты говоришь и меньше слушаешь, тем вероятнее, что ты не уследишь за своим языком и скажешь что-нибудь обидное.
«По-настоящему умен не тот, кто говорит без умолку. Например, самый умный человек в истории, Иисус, порой предпочитал молчать» (Джулия).
Как укротить свой язык?
Следить за своим языком не так-то просто, но библейские принципы могут в этом помочь. Вот некоторые из них:
«Выговоритесь в своем сердце... и промолчите» (Псалом 4:4).
Иногда молчание — это лучший ответ. «Когда я на взводе, могу сказать то, что обычно мне даже в голову не придет,— делится девушка по имени Лора.— Успокоившись, я радуюсь, что в сердцах не сказала лишнего». Иногда какие-то пара секунд, взятые на то, чтобы перевести дух, могут уберечь тебя от опрометчивых слов.
«Не ухо ли разбирает слова, как нёбо чувствует вкус пищи?» (Иов 12:11).
Чтобы потом не жалеть о своих словах, прежде чем что-то сказать, спроси себя:
Правда ли это? Будет ли это по-доброму? Нужно ли вообще об этом говорить? (Римлянам 14:19).
Как бы я себя чувствовал, если бы мне сказали такое? (Матфея 7:12).
Будет ли это уважением к чужому мнению? (Римлянам 12:10).
Уместно ли говорить об этом сейчас? (Экклезиаст 3:7).
«Будьте скромны и считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3).
Следуя этому совету, ты научишься относиться к другим уважительно, а это, в свою очередь, поможет тебе следить за своей речью и думать перед тем, как говорить. И даже если у тебя все-таки вырвалось что-то обидное, скромность побудит тебя извиниться и сделать это как можно быстрее! (Матфея 5:23, 24). Извлеки для себя урок и постарайся не повторять таких ошибок.
Виктор Фербер
разве тебе нужно про это говорить.. поменяй тему разговора...
Timur Gutovskiy
просто.... завали )
нужно просто научиться молчать в тех случаях, когда это актуально