Дружба

Как обращаться к человеку?

К нам в класс ещё в начале года пришла девочка Ира. Ну и понятно что все её начали называть Ирой, но с самого начала она всех поправляла и просила называть ее Ириной (Ира ей не нравиться, и якобы ее так никто никогда не называл), недели две она сопротивлялась, но никто Ирой её так и не перестал называть (Ну да, давай те ко мне все будут обращаться Ольга, абсурд какой-то). Но до сих пор, иногда она просит не называть ее так. Я уже начинаю сомневаться, что мы правы, как вы считаете?
Павел Иванов
Проведи эксперимент. Когда она будет стоять к тебе спиной где-то далеко, окликни "Ира", в другой раз через пару дней "Ирина". Сравни реакцию.

Если человек просит называть его определённым именем, ему именно такое имя ПРИЯТНО, доставляет УДОВОЛЬСТВИЕ. Если человек знает это, но всё-равно называет так, как человек просит не называть, это уже издевательство...
У меня была в классе Ирина, никто её Ирой не называл. Не согласна, что "Ирина" это как "Ольга" или "Мария".
Мари ....
Лучший ответ
Мария Игнатова Ирина - вариант полного имени. Как, Ольга и Мария.
Павел Иванов Да, в начале была проблема, что она просто не откликалась с первого раза на имя Ира, но сейчас привыкла
Ира и Ирина - разные имена. Ира- это сокращённое от Ираида. А Ирина так и есть Ирина, не изменяется, как и Марина, Оксана, Олеся... Марину же никто не называет "Мара".
Владимир Стог
Павел Иванов Вот её мама так же говорит
В конечным итоге ее станут называть другим словом, которое никак не связано с именем Ирина, во первых проучить, во вторых им так проще, в третьих поржать. Никто не любит когда человек выступает. У нас, помню, одного парня вообще другим именем называли около 6 классов
Елена Власова
По фамилии, самое нормальное)
Мария Игнатова
Фу. Имя Ирина как для старой бабки, вообще удивлен что им до сих пор называют детей.
Абсолютно нормально, что ее называют Ирой. Нечего выпендриваться. В советском союзе вообще никто не был бы против, это сейчас дети только и делают что ноют и выделываются. Права качают. Так и передайте этой своей ИРЕ, что она тупая маленькая выпендрежница