Дружба
Как принять то, что друг отказался от тебя
Это случилось уже около полугода назад, человек, которого я называл своим лучшим другом, без каких либо предпосылок, как гром среди ясного неба, написал что наша дружба «является ошибкой» - а дружили мы с 3 класса по 3 курс колледжа. Я понимаю что он имеет как объективные причины на такой вывод, так и просто гиперболизацию обычных различий людей из-за того что ну такой это человек. И пару раз после этого я ему писал, но видно что в этом общении он больше не заинтересован, отвечал холодно и явно показывая свою неохоту продолжена эту тему. Я понимаю что это его право и осуждать это я не могу, может, ему и правда так лучше, но вот уже 6 месяцев прошло, а я все еще периодически думаю о том, что мне не хватает друга, с которым я рос, смотрел одни видео, шутил на одни темы, играл в одни игры. Периодически начинаю грустить из-за этого, хотя есть и девушка, и друзья - в общении я не испытываю дефицита. Пожалуйста, подскажите, можно ли как-то смириться с потерей очень важного человека, даже работа по 15 часов в день не помогла отвлечься от этих мыслей… заранее спасибо.
Нет, тут так не работает, это не расставание с девушкой. Где ты сам себе можешь сказать, что всё это было иллюзией и всё это закончилось.
Это по факту потеря члена семьи. Тут ни тренировки, ни девушки тебе не помогут. Тут мировоззрение менять нужно.
Чисто с точки зрения психологии, ты как личность боишься перемен и живёшь прошлым, ты себя неполноценным без друга чувствуешь.
Конечно если это не ссора, а разошлись потому что сильно изменились, либо изменился он, а ты остался преждним. То тут бесполезно что-то с другом делать, тут в себе менять надо.
Либо читаешь или смотришь ролики на тему "как отпускать людей, либо обращаешься к психологу/психотерапевту.
да но это не точно
Напишите ему. Составьте большое послание прочитав которое он не сможет смолчать и даст вразумительный ответ. Спосите его в нем о причинах разрыва в дружбе о том что вы ею все еще дорожите..вспомните лучшие моменты между вами. Если он не даст после этого какой то ответ то у него переменилась жизнь и вы не в сфере его интересов.
Главное узнать причину этого поступка. От этого можно уже " плясать". Либо он объяснится и будет видно решение, либо вы другом считали чужого для вас человека
Sekret Sekret
причина в том что этот кретин решил повыкабениваться чтобы перед ним на коленях ползали
Aydar Sabirov
Человек явно изменился и я не намерен больше лезть в его жизнь, спасибо, ваш вариант подошел бы к ссоре, но тут немного другое
Sekret Sekret
да накрутили его либо сам накрутился короче обиделся и счас пальцы веером сопли пузырями
Sekret Sekret
я знаю всех людей и их сущности которые ими владеют и личный опыт
Sekret Sekret
спроси его че это он такой невеселенький то?))) вот он взорвется то
Sekret Sekret
спроси спроси - посмотришь
идеальных людей нет...он вырос из вашей общей песочницы... вы тоже можете его покинуть... и идти своей дорогой... я предпочитаю быть другом только себе...)
Тоже самое с подругой было. Тоже душа немного болела,но время лечит. Общайся побольше с другими друзьями.Если он вычеркнул тебя из своей жизни,значит уходи.