Дружба

Друг всегда поможет во всем, а может ли друг отказаться помочь?Останется он тебе другом и тогда?

Maga Бандаев
Остаться_то останется, а как иначе - иначе получается, что ты его нагло используешь.... значит он нужен тебе только при условии, ЕСЛИ он будет делать для тебя нечто, что тебе нужно. А можно ли отказать.. . дело принципа.... я лично никогда бы не отказала.... если бы не попросили кого-то убит ь или ограбить. Поможет он во всём, поможет, ежели не эгоист и ему на тебя времени и стараний не жалко, а не поможет, его право, принимай таким, какой он есть. А ежели не можешь принять и понять, так это уже не дружба, а хрен знает что....
Александр Рыженков
Лучший ответ
канешно. иногда отказ - лучшая помощь
Алла Околелова
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты,
Врага обнимешь - друга обретешь.
Дружба -это не есть сломление чей-то воли!! Так, что может и еще как!! И при этом мы не будем дуться ведь мы друзья!!
Лидия Середа
нет если помощь действительно была необходима.
в некоторых случаях, тказать сможет только настоящий друг. А если помощь действительно нужна и он может это сделать, то друг никогда не откажет.
Гораздо хуже пообещать и не сделать, чем отказаться сразу. Есть моменты в которых человек может рассчитывать только на себя.
Misha Gonevihc
Друг-это человек от которого мы принимаем и критику, значит он имеет право и отказаться, иначе это не друг а раб
настоящий друг в доску разобьётся, но поможет