Дружба

Помогите, с чего начать?

Меня сегодня позвала гулять одноклассница, сказала, хочет пройтись. я согласилась, но мне немного страшно, потому что мы не очень близки, но я хочу с ней подружиться. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, как с ней разговаривать, с чего начать общение, ведь я человек больше слушатель.... Как считаете....
Foxsi Life
Дам два совета.
Первое. Люди считают самыми луучшими собеседниками тех, кто готов из терпеливо выслушивать. Если тебя зовут "поболтать", почти наверняка с тобой хотят чем-то поделиться.
Так что будь готова слушать и задавать наводящие вопросы по ходу дела.
Второе. Люди очень любят самих себя. Поэтому, если пойдёт разговор, так сказать, "обо всём". задавай ей вопросы о ней самой. Любые.
Пример: какое у тебя самое ранне воспоминание, в каких квартирах ты жила, что тебе там запомнилось, что нравилось, что не нравилось, хобби, интересы, мальчики, родители, подруги, фильмы, игры, одежда, времена года и т.д и т.п. Этому нет конца.
В целом, больше слушай и меньше говори.
Одних этих советов будет достаточно, чтобы она сочла тебя самой лучшей своей подругой за всю жизнь.
Удачи!
Денис Лунёв
Лучший ответ
Foxsi Life Спасибо огромное! Я уже сходила, все прошло более чем удачно)
Она же зовёт пройтись, а не поболтать.
Мго Погосян
Foxsi Life Я понимаю, но все же это не значит, что мы будем просто молча идти.... Не знаю
Расслабься и будь самой собой. Представь, что вы уже давно общаетесь. Вполне возможно, что говорить будет как раз она, и ей просто нужны свободные уши. Люди часто любят говорить о себе.
Не исключено, что она зовет тебя пройтись не просто так, а хочет выведать что-то о ком-то, или подговорить против кого-то. Поэтому лучше говорить на отвлеченные темы, не обсуждать общих знакомых.
Галина Уманец
Foxsi Life Спасибо большое)) постараюсь)
Игорь Савостин а если не будет?
ну так слушай. Если боишься первой встречи - то ее нужно всего лишь терпеливо пережить. Потом уже обдумать.
Елена Малкова
Foxsi Life Спасибо большое
Вот и сходи - послушай., что она желает в общении с тобой!? делов - то! Нам., если что.., - потом напишешь..!
Foxsi Life Хорошо;) спасибо большое