Дружба

Мне скоро 18 и у меня нет друзей. Вообще нет.

Мне всего 17, с класса 5-6 у меня была одна единственная лучшая подруга, других я не воспринимала и полностью игнорировала, с другими было минимальное общение по какой-либо нужде и всё. Время идёт и мы с этой самой девочкой разбежались по своим дорожкам в личную жизнь, причём она перед концом нашего общения прилично подставила меня :/
Уже более полугода, моё общение заканчивается на молодом человеке и крайне редко с начальником на работе. В самом начале этого момента без друзей я много плакала, мол почему все веселятся, а я хожу за той же самой одеждой одна.
Но время идёт и я начала сильно тянутся к книгам, учебе, своей семье (с мч) и спорту, много ухаживаю за собой.
Сегодня на мои слова ,дружба только отнимает время, которое можно потратить с пользой, мой мч сказал, что это не так и настоящие друзья - это круто.
Я перестала парится на счёт того, что все уже нашли своих друзей и у них это получилось, но мне крайне интересно услышать как это случилось? Именно в ситуации похожей на мою.
Что такое настоящая дружба?
Спасибо, что выслушали, мне больше некуда вылить свои глупев мыслишки <3
Мой цабакен передаёт всем привет!
Всё проходит, и это пройдёт.
Ильдус Валиев
Ильдус Валиев
13 681
Лучший ответ
учи цабакена говорить
Дима Остапюк
Дима Остапюк
65 478
Игорь Маслов Научила её почти всему на что она способна)
Понятие настоящей дружбы очень расплывчато. И если спросить у людей, что они понимают под этим словом, то все ответят разное.

Для меня друг - это человек, с которым можно погулять, поболтать, сходить на концерт или на выставку. С которым мы будем взаимно поздравлять друг друга с днём рождения (хотя бы в соцсети), напишем друг другу пару ободряющих слов в трудную минуту и поддержим друг друга в каких-то новых начинаниях. Больше ничего особого от дружбы я не жду.

Но есть наглые люди, которые считают, что друг - это только тот, кто должен ради их проблем срываться в 3 часа ночи и бежать их решать, кто будет встречать их на своём авто в 4 утра в аэропорту и готов спасти их (и всю их семью из пожара), т.е. ждут именно героизма и самоотверженности от друга. Я лично считаю, что это наглые и завышенные запросы!!

А по жизни придерживаюсь того же принципа, что и ты: друзья лишь отнимают время, которое можно было бы потратить на саморазвитие.
У меня тоже нет друзей. Была подружка, которая любила самоутверждаться за мой счёт, я 7 лет не могла от неё отделаться, но в итоге слилась и счастлива))))

В реале очень сложно найти настоящих друзей. Я искала ВЕЗДЕ, где только можно. В группах типа "Встречи незнакомых людей Москва", в сообществах поиска попутчиков, в группах по интересам, в группах одиночек и социофобов. НИЧЕГО не вышло. За 10 лет поисков нарывалась только на психически больных, балаболов (которые тупо болтают о себе часами, а обо мне ничего даже не спросят), похотливых мужиков, алкаша, названивающего мне по ночам в течение 3 лет, повёрнутых на религии, нарциссов, самоутверждающихся за мой счёт. В общем, это ужас! Лучше не искать)))

P.S.: красивый у тебя пёс!)) Пусть растёт большим и счастливым!)))
Мужик есть, собака, хватит с тебя.
Подруги всё равно разбегутся очень быстро.
Джон Мактавиш
Джон Мактавиш
87 839
Игорь Маслов Да, не так грубо, но я в целом так и мыслю, ибо пришлось столкнуться с этим лично. Но всё же, крайне интересно, что же такое не ,,разбегутся,, а настоящая дружба.
Зато есть собака. Она тоже твой друг
Dzhana Li
Dzhana Li
66 302
Игорь Маслов Верно.. Но печально порой, что она может лишь слушать, а ответить никак)
Собакену тоже привет! :)

Вы сделали самое главное - приняли себя и перестали париться.
Если не напрягает, что друзей нет, ну,и Бог с ними. Такой вот Вы закрытый интроверт. И если Вам комфортно наедине с собой - это прекрасно!
У меня тоже нет, не отчаивайся ты так!
Твой молодой человек уже считается тебе другом и не только :3 Искать себе других настоящих друзей уже слишком поздно. В твоём возрасте все начинают расходится и их интересует немного другое. Чаще всего бытовуха и бабы, если про мужчин. У женщин идентично. К тому же у тебя другие дела более насыщенные. Я не вижу причин тебе горевать от одиночества)
Bagdat Al'menov
Bagdat Al'menov
27 355
О, доберман) люблю эту породу))
Не расстраивайтесь, у вас ещё всё впереди, ну а вообще многие всю жизнь живут без единого друга и им нормально. Но людей в этом мире полно, найдете ещё
Игорь Маслов Может быть, что так оно и есть)
Давай дружить. Пиши вк
А ты убираешь за ним какашки на улице или они так и валяются на радость всем прохожим?
Игорь Маслов Убираю, не стоит так переживать. За своими собаками не убирают лишь те люди, которым плевать на то, что им по этому потом же и ходить.
... ты спрашиваешь ,но ты не делаешь это с уважением ...не предлагаешь мне дружбу...даже не думаешь обратиться ко мне " НОВОСТИ ДНЯ" ...что я тебе сделала ?...почему ты меня ни капли не уважаешь ?
Зато есть родственники, которых можно пригласить всегда
AI
Adal Imbaev
1 403
Тоже примерно в 18 лет схожая ситуация была. В школе в начальных, в средних классах ещё дружила с девочками. Мне также было интересно дружить с одними человеком, но всегда так выходило, что наша компания состояла из трёх девочек, и в этой троице третьей лишней стабильно становилась я.
Было обидно, подобное повторялось 4 раза, с разными "подругами", в разные года. В старших классах уже появлялись свои дела, подработки, теперь уже девочки предлагали встретиться прогуляться, а я начала понимать, что мне интереснее свои заботы.

После школы друзей у меня не было. Работа-учеба-молодой человек, мне было достаточно.

Прошло 10 лет, друзей не прибавилось, и меня это не огорчает. В последний год с парой коллег по работе стала больше общаться, но настоящего близкого друга у меня нет, не было никогда, и, вероятно, не будет.

Не особо сближаюсь с людьми. Привыкла так. Мне так комфортно)
Я Вам сопереживаю, поскольку могу представит насколько это неприятное чувство.
... Если есть желание общаться, мой Телеграм - @empathicperson
Мне и без друзей хорошо