Дружба

Что делать если парень ревнует к другу?

У меня есть хороший друг, к которому я ничего не чувствую, он мне никак не симпатизирует. Но мой парень жуткий ревнивица, и постоянно заводит тему за друга, обижается, что общаюсь с ним.
Говорю "может познакомитесь поближе? ". В отказ.
Что делать? Вот так легко бросить друга не могу, не пустое место. Аналогично с парнем, + смотреть на то как он грустит не очень хочется.
С началом отношений ваша прежняя жизнь не должна кануть в лету - и друзья в том числе. Ваш парень должен это понимать. Объясните ему, что друг вам дорог, что вы также будете уважать его желание иметь друзей и проводить с ними время. И главное - что вы не видите в своём друге потенциального партнёра, так как в противном случае за время вашего общения вы бы уже давно сошлись, если бы хотели.

Ну а если слепая ревность останется, то, простите, не стоит связываться с таким человеком. Потом будете получать за каждого встречного парня, что поможет вам сумки тяжёлые донести или дверь придержит. Да и зачем вам человек рядом, который ценит только свои чувства, но не ваши ?
Uoi Nagimassu
Лучший ответ
Пошли накуй парня! Чем раньше-тем лучше.Именно такие придурки и убивают из ревности.Да и сейчас-тебе приходится объясняться,оправдываться-ХОТЯ НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТА.
Ревность человека - это всегда его проблема, только в его голове. Вам с этим вообще ничего не надо делать. Причины ревности всегда - неуверенность и низкая самооценка. Вот пусть и работает над этим.
Rita Rekachinski
Умерить пыл парня, т.к. у каждого человека (даже если он в отношениях) должен быть свой круг общения, личное пространство. Ваши друзья - это ВАШИ друзья.
Не обязательно их знакомить, но нужно ему сразу обозначить, что ваша дружба с тем мальчиком останется, а если парню что-то не нравится, то пусть идёт лесом.
Выбирать, или парень, или дружба. Он изведёт ревностью иначе
Антонина