Дружба

дружба-это что? сами то как, иль так делаете вид (типа, чтоб не скучать, приятно провести вечерок)?

Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.
Просто друг не знает полного имени твоих родителей.
Настоящий друг знает даже их телефон.
Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения.
Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать.
Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью.
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь.
Просто друг, приходя к тебе, ведет себя, как гость.

Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.

Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним.

Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.

Друг - это тот, который узнает тебя издалека и при виде твоего далекого силуэта уже расплывается в улыбке.

Друг - тот, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно. И хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо.

Лучший друг - это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронив ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа в твоей жизни-либо была в твоей жизни.
Захар[Grouler] Герасименко
Лучший ответ
Грустно слышать что вы не знаете что такое дружба. К сожалению объяснять нет смысла. Только имея друзей вы поймете что это. Сам нормально спасибо что спросили. Делаю вид? - ну я никогда не пытаюсь быть кем то другим (если вы об этом)
Irina Tikhonova
Ну, у каждого своё понятие дружбы..
Динар Султанов
В душе я очень самодостаточный человек. Мне не нужны друзья, чтобы чувствовать себя хорошо. Я и одна могу. Поэтому я встречаюсь с друзьями не потому что это мне надо, а потому что это надо им.
Alex `
то, что вы написали, скорее подходит под опредделение "приятель для проведения досуга"
***angel ***
То, что люди обыкновенно называют дружбой, в сущности, только союз, цель которого — обоюдное сохранение выгод и обмен добрыми услугами; самая бескорыстная дружба не что иное, как сделка, при которой наше самолюбие всегда рассчитывает что-нибудь выиграть.