Дружба

Расскажите что такое иметь настоящих друзей, и которые тебе всегда РАРЫ В ДУШЕ! ! И не зависемо то пола и возрата...

"Дружба - взаимная привязанность двух или более людей, тесная связь их. В добром смысле - бескорыстная, стойкая приязнь, основанная на любви и уважении; в дурном - тесная связь, основанная на взаимных выгодах. Друг - близкий человек, приятель, хороший знакомый".
Самое важное - истинный друг должен быть немного похож на того человека, каким вы хотите стать. Вы еще не нашли себе настоящего друга? Тогда примите к сведению слова Ральфа Уолдо Эмерсона: "Единственный способ найти друга - самому стать кому-нибудь другом".

Следует задать себе важный вопрос: а сами-то вы что за друг? Перечитайте вышеприведенный список, чтобы понять, подходите ли вы под определение настоящего друга. Это ведь не только те качества, которые вы должны искать в других, но и то, что вы сами должны развивать в себе, если хотите привлечь настоящих друзей. Поэтому старайтесь вырастить из себя человека, с которым вам самому было бы приятно общаться.
Что ни говорите, а настоящие друзья - это классно!
В общем, дружба - лучший подарок, какой можно преподнести самому себе. Настоящие друзья обогащают ум, подпитывают вдохновение и поднимают настроение. Для счастья нам нужны друзья, потому что у нас есть уйма потребностей. Отдельно взятому человеку трудно или вовсе невозможно самому удовлетворять все свои нужды. Один друг удовлетворяет одну из наших потребностей, другой - другую.

Однако чтобы дружба завязалась и крепла, процесс должен быть во всех отношениях взаимным. Вы доверяете друзьям, и они вам доверяют. Вы получаете от них что-то ценное, и они от вас - что-то столь же ценное. Вам приятно их общество - им должно быть приятно ваше.

Можно иметь разных друзей по разным причинам и для разных целей. "Яблочные" друзья, когда вам захочется насладиться яблоками. "Апельсиновые" друзья, когда вам понадобятся апельсины. Можно иметь много типов друзей: мужчин, женщин, случайных друзей, добрых друзей, замечательных друзей. А самое главное - одного из них вы можете назвать своим самым лучшим другом.

В друзьях хорошо то, что их выбирают, в отличие от родственников и коллег, с которыми приходится сосуществовать. Еще лучше то, что дружбу можно прекратить, и это гораздо проще, чем избавиться от надоевшего родственника или коллеги. Правда, этот закон работает в обе стороны - вас тоже выбирают в друзья и тоже могут бросить, если вы надоели. В общем, дружба полна сюрпризов - как приятных, так и не очень.

Хотя люди, казалось бы, встречаются случайно, можно сознательными действиями значительно увеличить свои шансы встретить одного-двух новых друзей и сохранить эту дружбу на всю жизнь. Это просто превосходно, вдумайтесь: стоит только постигнуть основные принципы дружбы, и вы больше никогда в жизни не останетесь без друзей! Никогда! И, что еще лучше, настоящие друзья гораздо скорее помогут вам добиться настоящего успеха без "настоящей" работы, чем коллеги помогут вам продвинуться по службе.

Настоящий успех означает, что у вас есть уйма времени на друзей и что вы действительно уделяете им время. Поэтому не забывайте одну важную вещь: если вы не покладая рук работаете на достижение своего личного успеха, но при этом у вас нет времени на настоящих друзей, вы пока что далеки от успеха! В конце концов, смысл жизни - в общении с настоящими друзьями. Вы можете разориться, развестись, потерять работу - но пока у вас есть настоящие друзья и вы можете проводить с ними время, у вас в жизни еще остается счастье.

В общем, без настоящих друзей жизнь человека неполна. Вы когда-нибудь замечали, что если ужинать в ресторане с хорошим другом, то даже паршивая еда покажется вкуснее? Длинная поездка в обществе хорошего друга кажется короче. Друг утешит вас, если вы поссорились с женой, мужем, коллегой, родственником. Какие-нибудь десять минут общения с другом в неудачный - даже адски неудачный - день напомнят вам, что жизнь - стоящая вещь. Короче говоря, радость, разделенная с другом, удваивается, а горе - становится вдвое меньше.
Raj Shamishev
Лучший ответ
Танюшка Адрианова Спасибо за ответ. Может я ещё многое не знаю что такое дружда!! Вот если другу негде ночивать, но друг говорит, что я немогу тебя пустить к себе,потомучто у меня семья. Но мой друг, помогает мне в жизни, материально,и морально, и понямает моё положение. Я с радостью готов помочь другу что в моих силах, но пока моей помощи не требуется.
Я конечно говорил что я люблю, но в ответ ничего.

Я просто хочу знать что такое настоящие друзья!
дружба она как любовь.... это не только дружеские взгляды на друг друга но и взгляды в одну сторону.. только друг тебя поймет и примет таким какой ты есть...
Veber Natallia
Лучше иметь одного друга или двух, не больше, зато быть в них уверенным, чем сто друзей вместо ста рублей.
У меня 1. Но ДРУГ!
Выбираешь друзей ты сам. И только от тебя зависит настоящие они или не очень))) Закадычных друзей много не бывает и с ними связывает как правило многолетняя (чаще с детства) дружба. Причём не раз проверенная в разных жизненных ситуациях. Как говорят-"Родственников посылает судьба, а друзей-Бог".Именно поэтому-"Старый друг-лучше новых двух")))Есть замечательные приятели. Но приятельские отношения обязывают к немногому. А друзей-два, от силы-три человека, из тех кого я мог бы назвать настоящими друзьями.
Nina Sidorova
Не имей сто друзей а имей 100 рублей.
это трудно объяснит, это нужно понять сердцем, дружба не предлагается-она слагается
помните песенку с мультика:
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАСТОЯЩИЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ!
Галина Брусова
это большая редкость, и даже они не всегда тебе рады в душе, всякие обстоятельства бывают, поэтому дружба понятие относительное, а между мужчиной и женщиной ее вообще быть не может, кто-то да приследует свою цель, просто скрывает
позвони и поделись радостью - и сразу станет все понятно - у меня таких друзей нет - кроме мамы (((((((
X*
Xxx ***
Танюшка Адрианова А меня мама бросила ещё в 1993 года 2 сентября.
нормально-это очевидно.
Любомир Я
а в моей жизни были и есть друзья.... но нет друга такого чтобы отношения длились продолжительно ...мы меняемся, меняются обстоятельства... думаю что не многое зависит от пола.... всё зависит от взаимопонимания.... а возраст это наоборот интересно=) ...
Илья Кахнович
Танюшка Адрианова Спасибо, ответ :)
Танюшка Адрианова Спасибо за ответ :)
отвечаю. иметь настоящего друга (подругу) большая редкость, и счастье огромное. проверить же, насколько крепка дружба, очень просто. если ваш друг может искренне разделить с вами вашу удачу или радость (встреча с хорошейдевушкой, выигрыш огромной суммы или престижной путевки, покупка квартиры и прочая) то вы сделали правильный выбор. в горе вам и так помогут. а вот порадоваться с вами без зависти может далеко не каждый. удачи вам в вашем поиске и выборе. помните - иногда лучше быть одному, чем общаться и дружить с кем попало.
это просто замечательно.... в любое время в любой ситуации тебя такой человек поддержит, поможет, выслушает, примет.. . это счастье, когда есть такие люди)))
Танюшка Адрианова Да это класно
Если человек радуется твоим удачам, твоим успехам,
твоим победам вместе с тобой, значит он твой настоящий друг!
Isa Ahmedov
Я могу это представить )) в своём воображении, даже прочувствовать.
Но в реале такого нет, есть мечты и противоречия ..
В нашей ведь жизни живётся забавно,
Часто встречаешь нелепый обман,
Хоть всё иногда кажется странно,
Твой разум настиг почему-то туман.
Вместо того, чтобы жить просто дружно,
Мы делаем то, что казалось не нужно.
И мы наступаем на грабли не раз,
Когда получаем какой-то отказ.
Потом оглянёшься, посмотришь на всё,
И думаешь: «Боже, ну как же смешно!
Где разум блуждал мой в это вот время?
И как же мне сбросить нелепое бремя? »
И просишь прощенья за свой ты проступок,
Твердишь постоянно: «Потерял я рассудок!
Я просто «споткнулся» немного, прости... »
В ответ лишь услышишь «Давай уходи! »
И сразу охота с разбегу, да в стенку!
Да так, не осталось, чтоб даже пенки.. .
Во имя той дружбы на всё ты готов,
Но дверь уж закрыта на крепкий засов!
Сидишь на крыльце ты, и сопли текут,
Не верится просто, что назад не берут.. .
И так захотелось тебе вдруг добра,
И понял: Дружба – совсем не игра!
***
Друзья познаются в беде, -
Известно и маленьким детям.
Как это ни странно, но мне
Поспорить хотелось бы с этим.
Ведь в бедах, проблемах, ненастьях
Не дружба экзамен сдаёт,
А качества, коих, к несчастью
Друзьям не всегда достаёт.
Случается, - помощь приходит
От тех, от кого и не ждал,
А друг стороною проходит…
Выходит он дружбу предал? !
А если он слаб оказался?
Морально, физически слаб?
За жизнь, за семью испугался,
Иль был обстоятельствам раб?
Прогнать ли нам друга такого
Из жизни своей навсегда?
Ведь, может, когда-нибудь снова
В наш дом постучится беда,
А помощи друга не будет, -
Он снова пройдет стороной…
За это ни кто не осудит, -
Кому нужен друг – не герой?. .
Удобно и вовсе не стыдно
Друзьями считать только тех,
Чья доблесть для всех очевидна,
Чья верность не знает помех.
Друзей выбираем мы сами,
Но, всё же, хочу я сказать:
Лишь преданными смельчаками
Не стоит себя окружать.
Не стоит судить по поступкам
Во время несчастий и бед,
Себя подчинив предрассудкам,
А слабости друга презрев.
Но станьте для слабого друга
Опорой, защитой, стеной, -
И пусть он не знает испуга
За вашей надёжной спиной.
А если уж дружба такая,
Что надо её проверять, -
Есть формула очень простая,
Что б искренность друга познать.
Тот дружбе, действительно верен,
Кто в радости помнит о вас.
Кто с вами немедля разделит
Свой самый счастливейший час.
Игорь Павлюк
Танюшка Адрианова Радости, да где же эти радости????Крому одиночества и грусти, ничего не чуствуешь--:(
это просто здорово!)))
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.
Ирина Царик
это круто, если они самые что ни на есть настоящие!
.. ..
Самый настоящий друг это мама, никогда не придаст. А ещё лучшая годами проверенная подруга, которая выведет из любой депрессии и даже может вернуть радость жизни. Вот и все мои друзья в жизни .
Танюшка Адрианова Мама, мама, мама, вот она та меня в жизни и придала.
Затем себя погубила, и меня ЧУТЬ не погубила. Тачто не все мамы бывают, такими какими Вы предстовляет.
Так же как и я всё представляю своих Лучших друзей, и люблю, но без взаимности :(
Илья Кахнович мамы бывают разными... хорошо когда мама -друг....я с детства хотела ,чтобы у нас была дружба...но повзрослев перестала с ней общаться...еще не могу простить .что её сестра стала ближе чем семья. ..
Чужая душа - потёмки... Мы можем только надеятся на всегда доброе к нам отношение друзей.
друзей не надо иметь, с ними надо дружить))
Друг - это человек, который с тобой ( когда тебе хорошо и плохо) . Дружба! Дружба! Дружба!
Сконвертнуть друзей, которые тебе всегда в душе ЗИПЫ.
Танюшка Адрианова Не понял?? ЭТО ОЧЁМ?
У меня есть друг который рад мне в любое время суток. И главное он настоящий
у меня таких мало
Вот оно, я вчера точно такойже задал вопрос, ну что то вроде, неужели в Москве и Питере люди не знают, что такое дружба???? Никто не ответил, наверное ниого нет друзей!! ! Незнаю, друзья, это друзья незнаю как описать.
Alocka Ciorbu
Танюшка Адрианова Я тут в ответах всю ночь просидел, я просто запутался сам....
Владимир Середа а что дружить могут лишь в москве да в питере? центры вселенной чего ли? стыдно батенька быть таким чванливым. оттого и ответ не получили. любить людей, читай - друзей, надо уметь, чтоб они это почувствовали и начали с вами общаться, читай - отвечать на вопросы.