Дружба

Почему подруги завидуют?Это же подруги!!!

Верю ли я в женскую дружбу???? Да бывает так что подруги вместе чуть ли не всю жизнь и никаких подлянок друг другу не делают. Однако это совершенно не исключет чувства зависти - когда одна подруга втайне завидует другой. Чем вы успешнее, чем удачливее Ваша личная жизнь, тем больше шансов, что в душе вашей менее удачливой подруги поселится черная зависть. Она и сама может её не осознавать. может ничем внешне её не проявлять.. . Именно подруги чаще всего кладут "глаз" На чужого Парня или Мужа. , тем более что подруга - амая первая кандидатура на роль любовницы мужа (парня) . Порой ей даже не нужен чужой мужчина, но почему бы не попробовать померяться силами с лучшей подругой - из соперничества илииз спортивного интереса. "А вдруг я лучше? " - думает она (а надо сказать, каждая женщина думает, что она лучше другой. ) Между подругами никогда не бывает равноправных отношений: либо одна доминирует, а другая находится в её тени и тихо завидует, мечтая поменяться с ней ролями. Например: если одна красива, а другая не очень, либо они равны по своим качествам, то между ними идет постоянное скрытое или даже явное сперничество. Каждая считет себя достойной соперницей, ничуть не хуже, а то и лучше своей подруги.. . Дружба между женщинами - это всего лишь пакт о ненападении, но когда интересы пересекаются, про дружбу никто и не вспоминает!!!!
Саша Латышёнок
Лучший ответ
Это плохая, грустная закономерность.... (((Чтобы от зависти избавиться-нужно мир перевернуть..
Да потому что обычно и завидуют тому, кто ближе! У меня та же фигня! В воскресенье одна из подруг призналась, что и ее в какой-то мере "жаба душит", от того, что у меня все ок! Не обращай внимания! Дружба, как таковая не существует!
это в женщине от природы! И вспомно: моя подруга - мой злейший враг.... кажется так гласит поговорка...
очень трудно найти искреннюю подругу.
Лучшая подруга - мама.
А чужое всегда красивей лучше а кое-что больше и толще. И это хочется заполучить!
потому что настоящей женской дружбы НЕТ! а зависть это очень плохо! а вот почему тебе завидует подруга ты наверно сама знаешь!!!
Ууу, этот вопрос я задаю себе почти каждый день, и стараясь ответить на этот вопрос, я спрашиваю себя, а нужны ли мне такие подруги!? "Зависть - бессмертна! И это первое, что убивает завистника".Помни об этом!!!
Согласна с Dinara Qozha-Akhmet, что лучшая подруга-мама. А подруги завидуют, потому что это не только подруги, но ещё и люди! Но к сожалению многие люди завидуют .
А ты до сих пор веришь в настоящую женскую дружбу???
Друзей не бывает и дружба не существует...
Видимо это не подруги! Потому что подруги не должны завидовать, они должны поддерживать!
Зависть-не порок, но если копнуть поглубже, то-это грех. Кто грешен, тот кается, но бывает иногда уже поздно, поэтому друзей лучше держать на расстоянии, дабы не доводить до греха.
Nicat Naqdiyev
Да потому, что человек так устроен, другой бы и рад не завидовать, да не получается. Даже родители детям завидуют, а куда уж ближе родственники.
Barmina Tat'yana