Дружба
надеюсь все поймут, у всех же СЕРДЦЕ есть:
в ШКОЛЕ изгой, прохдят годы появляется ИНТЕРНЕТ или же встреаешь их на улице.и понимаешь те кто тебя обежал КТО-ТО ИЗ НИХ ПОНЯЛ СВОЮ ОШИБКУ, а кто-то до сих пор хохочет как клоун.ВСЁ ЖЕ СО ВРЕМЕНЕМ ОБИДЧИК ПОНИМАЕТ ЧТО НА ТВОРИЛ В ПРОШЛОМ, может србтывает РЕФЛЕКС или ИНСТИНКТ
Не все понимают с годами - большей частью, так и не понимают.
Дай Бог что бы каждому его поступки вернулись и икнулись возможно хоть тогда люди научатся думать душой и сердцем прежде чем обижать других. Но я верю что Господь всем все вернет.
Дети, как правило, жестоки. Причем, порой они даже не осознают этого.... Позже тот, кто повзрослел, понимает, что был неправ. А кто задержался в развитии - тот и "хохочет до сих пор, как клоун"...
Просто люди умнеют с возростом
Дети часто проявляют жестокость и толпой обижают кого то одного. Хотя никакой личной антиатии к человеку не испытывают. Обычно всем таким процессом руководит один неформальный лидер. Как только он прекращает свое воздействие- прекращаются и нападки.
Хм.... а я вот жалею о том что в детстве часто обижал кого-то: -(
А не вернешь уже ничего. Как-то это тогда было так естественно, а сейчас так неестественно.. . Но ничего не поделать уже.. . Это недосмотр родителей. И те кто обижает и те кого обижают.
А про рефлекс или инстинкт- я вообще не понимаю о чем это... .
Скорее инстинкт это когда в детстве обижают.
А про лидера бред- точно знаю, что обычно если человека обижают в детстве, это происходит повсеместно и в школе и во дворе, и на хобби, даже не в связанных между собой группах.
Да, люди умнеют, а дибилоидов полно....
Жаль что пришлось пережить неприятные моменты в детстве, понимаю и очень сочувствую тебе. Я знаю что это такое "детская жестокость" не понаслышке. Представляешь КАК издевались над полненькой девчёнкой в школе?
Я каждую переменку искала свои книжки, тетрадки, которые ОНИ разносили по всей школе, даже по туалетам.
Слабее них мальчика ОНИ заставляли лизать ботинки, отдирать жвачки от парт и жевать их.. . Да, мальчик тот был слабенький и физически и психологически, но факт остаётся фактом. Нормальным и полноценным человеком я почувствоавла себя только в 10 классе, когда сменилась классная руководительница и ушли ЭТИ моральные уроды. Я не думаю что когда - нибудь при встрече ОНИ попросили бы прощения за всё зло что сделали тогда.
Простить, не знаю, может быть и простила, но помню. Вот только на встречи выпускников ходить вообще не хочется...
Просто им приходится пройти ту же участь что ты и тогда они тебя хорошо понимают твои пережитые чувства
оо. я б сказала не просто пойму тебя. .
я прошла сама через это. .
но этому рада. .
и зло надо воспринимать, как добро если оно учит как стать лучше. .
ведь так? ! ;)
я прошла сама через это. .
но этому рада. .
ведь так? ! ;)
со временем мы понимаем что мы делаем и делали. обиды с детства самые сильные, всё простим но помним) я сама обижала и но помню что извинялась, и до сих пор извиняюсь. надо жить в мире а не вспоминать старые обиды. сколько у нас их еще будет!)
Дети очень безжалостны и часто подаются влиянию лидера!
Люди часто ошибаются. Но их стоит прощать.