Дружба
надеюсь на вашу помощь.=( скажите, что делать?
Я совсем одна=( Ни друзей , ни подруг. есть друг один, два года общаемся, он с моего города, но скоро уедет, да и то мы в основном по интернету общались. А так хочется иногда с кем-то поговорить, рассказать...по интернету все равно не то=( с мамой тоже не поговоришь толком. Вот, скажите что делать? часто гуляю одна=( немного надоело. Подойти и познакомится, я не смогу. и вообще, с девочками я как-то не очень, все сейчас такие...да и парни некоторые не лучше. И к тому же, что бы общаться с человеком нормально, мне нужно знать его 1-2 месяца. надеюсь на вашу помощь.=( скажите, что делать?
Ничего. Такие вещи обычно бывают периодами. Пройдёт какое-то время- и у тебя появится как минимум, один друг.
А вообще, научись обходиться без них! Чем меньше люди про тебя знают, тем меньше зла смогут тебе в будущем сделать!
Будь приветливой и радушной, больше улыбайся, интересуйся жизнью других, а про себя на время забудь))
Твоё состояние абсолютно нормально, хоть тебе и неприятно.
У тебя мало близких друзей только потому, что ты сама такой человек. Это черта характера, и таких как ты много. Ты вроде и хочешь общаться, но тебе не хочется никого допускать в свой внутренний мир. У таких людей как ты бывает одна подруга или друг на всю жизнь. Я сама такая, и муж такой у меня.
Не стоит общаться лишь бы общаться. Хотя поговорить на нейтральные темы можно. А вот на те, которые волнуют тебя лично, согласна - не каждому скажешь. Другие интересы сейчас.
Но ты обязательно встретишь людей близких тебе по духу. Просто их тяжело заметить - они не выпячиваются, не сверкают.
Что тебе делать? Общайся со сверстниками, людьми старше и моложе тебя. Но внимательно приглядывайся к ним. Ты найдёшь "своих" людей. Занимайся интересным для тебя делом. Можешь спортом заняться. Там познакомишься с другими людьми. Они более серьёзные. Может подружишься.
Я поступила в университет на психологический факультет. Вроде все должны быть серьёзные люди - профессия будущая предполагает особый взгляд на мир. Но из огромного курса - человек 80, только с десятью - пятнадцатью я могла общаться. Остальные были как бы пустышки. Странные у них были моральные устои и взгляды.
почитай книжки психолога Козлова... написано просто, понятно и с юмором... мне в свое время помогло.. а то тоже не могла слова вымолвить с чужими людьми... удачи
Найди кружок, секцию или клуб по интересам.
Попробуй познакомится с земляками в интернете и предложи встретится в реале.
Пробуй новое.
Займись интересным делом.... и все наладится )))))
просто поверь в себя, когда ты одна это очень плохо... просто подружись с девчонкой, стань с ней лучшей подругой а остальное постепенно наладиться...
Начни с дружбы с сокурсницами
Хм, сам нахожусь в похожей ситуации. Вывод один: некоторым людям видимо по жизни придется быть одиночкой, ведь даже в космосе есть одинокие затухающие звезды
Во первых, кто-то из мудрых сказал: "Одиночество подарок не для всех".
Во-вторых, раз и на всегда забудь свою афирмацию "Я СОВСЕМ ОДНА".,
замени её на прямо противопложные - позитивные, словом какой бы ты
хотела себя видеть, какие друзя окружали тебя и обязательно без приставки "не".
Пример: "У меня всё прекрасно в личной жизни"
"Я счастлива и успешна".
И так далее, какие друзья (друг, любимый человек) окружали тебя.
Выпиши новые положительные афирмации в сейчас, как буд-то всё это
ты уже имеешь.
Повторяй в слух вечером перед сном и желательно утром после пробуждения.
3-4 недели. Всё будет хорошо. Читай по больше умных книг, сейчас их в достатке.
"Я счастлива и успешна".
ты уже имеешь.
иногда и по инету можно поговорить но нужно надеется на лучшее