Мебель, интерьер

Какой цвет кухни вам больше нравится?

красный или оранжевый в сочетании с серым. кухня из пластика
Оранжевый)) ) Он теплый)) ) В такой кухне и есть будет приятнеее)))
Станислав Баданин
Лучший ответ
тёмный беж
Я*
Яна *******
странно.. . но уменя почему-то с красным видится. особенно, если серый - глубокий.
красный
Иван Сысоев
Из предложенного ничего....
Смешанные серые и нейтральные тона подходят в качестве классического фона для ненавязчивых оттенков любого цвета. С нейтральными и серыми тонами сочетаются почти все цвета, и все эти сочетания создают необычные и волнующие интерьерные решения. Вы для себя кухню делаете? Если да, то выбирайте чтобы приятно было вам и вашим домашним))
Arsen Bakishchev
Лучше розовый, с серым идеально смотрится, да и весело в помещении становится.
стальной
Нужно смотреть на ситуацию в целом, какие у вас цвета на кухне усть на данный момент, а пластик, не по мне лучше деревянная кухня и смотрится очень даже.
Анна Чолак
оранжевый - и сочетается лучше с серым, и дольше не надоест, и не агрессивный, и модный, и жизнерадостный и ещё куча "за" оранжевый!
орех.
У меня классика!! Я этому очень рада, модерновые штуки и цвет проходят, а классика вечна!!!
Юра Бегунов
А уменя кухня в голубых и серометалических тонах :)
эти цвета не сочетаются
цвет топлёного молока
Думаю оранжевый более впишется серый фон, сочетание чего-то пасмурного с цветом солнца
Да
Даша
и то, и то хорошо. что они несочетаемые - это фигня, очень даже хорошо все сочетается. серый вообще сочетается практически со всем. напишите мне чуток подробней, я точно скажу.

а навскидку -
гладкий оранжевый лучше с фактурным серым. скажем, если оранжевые фасады, то серая столешница из искусственного камня будет хорошо. и серый корпус соответственно.

если это ярко-оранжевый - ярко-оранжевые фасады на любителя, могут давать по глазам: он достаточно яркий, чтобы зажечь любое количество серого. так что лучше тогда сделать несколько вставок, а основную часть фасадов тоже серую. тогда, правда, возникает некоторый вопрос с цветом столешницы и плитки, потому что собирать на одной кухне штуки три разных серых цвета - тоже не шибко здорово. обратите внимание на цвет пола и обоев.

вообще сочетание серого с оранжевым (если серый не алюминиевая рамка по фасадам и техника из нержавейки) - штука очень самодостаточная. т. е. тогда делайте монохромную кухню, и ни в коем случае не надо пихать туда зеленый, дерево или коричневый. для красного с серым это тоже справедливо.

дальше.. . серый с оранжевым - прямая посылка к техно, красный с серым - больше модерн. правда, смотря какой красный.

насчет красного - тут как раз серый должен быть гладкий. лучше металлик и светлый. красного можно много, в смысле все фасады. очень здорово выглядят темно-красные глянцевые фасады с эффектом "звездное небо" с серым корпусом "титан" и серой столешницей.

если вы хотите сочетнуть оранжевый с коричневым, а серый подразумевается как цвет техники, то делайте его больше похожим на абрикос и побледнее. хотя тут лучше вообще без серого.

основное правило: не больше трех цветов на одну кухню. а лучше два :)
и еще одно основное правило: вся техника одного цвета. к черной стеклокерамической варочной поверхности это не относится, она сама по себе.

и такой вопрос - а почему пластик? чем МДФ эмаль не угодила?
К@нфетко_О )))
красно-коричневый!
@@@@@ Люда
Скорее не оранжевый, а цвет персика - и менно такой у меня на кухне, а стены - светло -серого цвета виниловые под камень.
оранжевый)
Chechulina Natalya