Мебель, интерьер

Подкиньте идею дизайна кухни 4/6, семья из 5 человек с возможным пополнением

Сергей Кай
Классная кухня, вопрос в том: использовать будете только как кухню или и как столовую?
Если только как кухню - то как далеко от кухни столовая? На такую семью два раза в день еду в другую комнату не натаскаешься. Поэтому исходя из этого я бы разделила кухню (мысленно) на две части: на кухню и на столовую. Кухню сделала бы удобной для того, кто на ней больше времени проводит, но обязательно с посудо-моечной машиной. В столовую часть поставила бы раздвижной обеденный стол (достаточно большой) , который при необходимости можно сделать еше больше. И никаких уголков и диванов, они занимают очень много места, а сидеть на них все равно не удобно и переставить при необходимости невозможно. Мне нравятся на кухне стулья для офиса, естественно не на роликах, а стабильные и эргономичные и мягкие.
Лариса Росланова
Лучший ответ
Приходите в салон, там вам сделают дизайн.
Вам для себя нужно эргономику кухни понять. Чем вы пользуетесь, а чем нет. А дальше вам консультант все расскажет.
Если вам нужно грамотного консультанта в Москве порекомендовать - это можно.
рассмотри идею установки по короткой стене всех приборов
это получаеться холодильник плита ираковина по 60 сантимов итого 180 и остаеться 220 это два стола 120 и 100 итого 4 метра а по друго стороне выстави диван размеров 180 -200 и стол с мягкими креслами,
все конечно в коже так как дети обляпают все.
цветовую гамму посмотри шоколадного цвета фасады и мебель и молочного цвета все поверхности
что то типо на подобии интерьера шокладницы, тольк облогороженного
Олег Шехматов
Может я и идиот, но совершенно не понимаю чего планировать в кухне?
Если только вы не собираетесь разместить там кабинет, спальню и гостиную...