Мебель, интерьер

посоветуйте дизайн кухни в 4.5 квадрата

Если стены не несущие то конечно кухню можно расширить.
Надежда Коровина
Надежда Коровина
10 672
Лучший ответ
Вот эскизы для таких кухонь:

оба этих проекта осуществлены. Главное, бегите от стереотипов, и тогда недостатки помещений превратятся в достоинства! Маленькая кухня - это очень удобно: дотянуться можно до любого угла практически с любого места, и убирать ее - одно удовольствие: 5 минут и все сияет))
DZ
Dulat Zhantaev
87 531
в эту кухню хотя бы плиту, да холодильник со столом воткнуть.
Лучше всего, если стена не несущая, совместить с одной из комнат, если нет, то вдоль стены с окном поместить снизу слева направо: маленький встроенный холодильник, мойку, стиралку, плиту. Все место вокруг окна - полки и шкафчики, само собой на заказ все. На противоположной стене вместо стола такую полку- столешницу шириной сантиметров 30, как в баре - для еды. Над ней бра, зеркальную полоску. Под нее пара высоких барных табуреток убирается.. .
У знакомых такая квартирка переделана следующим образом! Входы в комнаты из прихожей заделаны! И зесь стоит узенькая прихожка. Вход в правую спальню перенесен ближе к окошку. А у комнаты налево убрана половинка стенки от окна которая. Здесь стоит угловой диван, столик, телевизор, холодильник ближе к кухне, вернее тому, что от нее осталось. Просторная кухня-гостиная, немного непривычно, но зато попросторнее. Понятно объяснила?
Adonis Kasimova
Adonis Kasimova
33 122
конечно надо сносить стену и соединять с комнатой.
сейчас как раз ищу квартиру и рассматривала квартиры с такой планировкой. я бы соединила кухню с частью комнаты, а остальную часть отделила бы стеной из гипсокартона и сделала в ней арку и окошки, чтоб заходить и света больше проникало
я даже такую кухню представить не могу, может её нужно совместить с гостинной, а холодильник в коридор вынести, тогда там будет вполне достаточно места для рабочей зоны и плиты. Вызывайте дизайнера, так сложно судить.
Сложный вопрос, дизайнеров в ступор вгонит... Неизвестно, что у Вас там есть, хотя можно догадаться-весь набор кухонных принадлежностей. Как вариант-брать бинокль и смотреть наоборот: сколько места будетттт!!!!)))))
Смех сквозь слезы!! ! Сочуствую вам!
Alik Umrikyan
Alik Umrikyan
927
Попробуйте просмотреть видео на эту тему: проектирование маленькой кухни
Светлан Ка
Светлан Ка
196