Мебель, интерьер

Посоветуйте действительно хорошие программы для дизайна кухни, а именно проектирования столешницы.

Иван Арефьев
Программы:

Pro100 и Kitchen 3D Pro ( самые простые программы специально разработаны для проектирования корпусной мебели и кухонь)

Вот ещё:

SketchUp;
KitchenDraw;
Planner 5D;
Астрон Дизайн;
bCAD Мебель Про;
Sweet Home 3D;
Программа Мебельщик Про;
Базис-Мебельщик

ArchiCad 18 (для архитекторов и 3D дизайнеров.... для вас наверно будет сложновато изучение)

Есть так же онлайн конструкторы кухонь
Например : http://kitchen3d.ru или этот https://ru.kitchenplanner.net/start/
Наталья Филатова
Лучший ответ
Сядь на табуретку на кухне на против места расположения предполагаемой столешницы и подумай что и куда и как расположить по своему вкусу. Я сам всё сделал по личному своему вкусу .
Мне вот интересно, как ты представляешь себе программу для дизайна кухни? Чем она должна отличаться от программы дизайна прихожей, либо от программы дизайна спальни? Интересно, как ты себе представляешь работу этой программы? Задаёшь размеры кухни, а программа выдаёт кучу вариантов расстановки мебели, отделки стен, размещения розеток, схемы вентиляции и пр. Так?
И особенно для проектирования столешницы? Что именно, по твоему мнению, должна делать программа для проектирования столешницы?
Абсолютно всю корпусную мебель в трёхкомнатной квартире я сделал сам. Это полностью кухня, полностью спальня, мебельная стенка в гостиной, и комп стол и этажерка для принтера в кабинете.
Из программ вполне достаточно иметь карандаш, линейку, бумагу, калькулятор.
Хорошая программа для дизайна кухни - Дизайн Интерьера 3D http://interior3d.su

В ней можно спроектировать столешницу и все остальное.