Мебель, интерьер

Спальня в красных тонах...ваше мнение!

Подобрала себе спальню--кровать,туалетный столик,шкаф для одежды коричневого цвета.Не тёмно-коричневый,а скорее коричнево-бордовый. Понравились в магазине обои---тёмно-розового цвета (или кораллового) с цветками,цветки покрыты золотыми блестками. Как вы считаете,подойдет ли такая мебель--красновато-коричневая с тёмно-розовыми (красноватыми) обоями? Не будет ли слишком много красного?..Не влияет ли негативно это сочетание на психику,самочувствие?
в постели будут проблемы!
Джессика Бит
Лучший ответ
Чтобы в таких тонах сделать спальню, комната должна быть большого размера.. . Да и вообще такое сочетание будет тяжеловато смотреться.. . Лучше в спальне сделать светлые обои - розовато-кремовые или бежевые, желательно без рисунка, иначе ваша мебель будет смотреться не айс :))
Красный цвет возбуждает, Лучше всетаки более спокойные тона, хотя бы для обоев.
Роман Бабич
В спальне будет темновато
Богдан Пташнюк
влияет.... надоест быстро.. . голова болеть начнет.... лучше сделать пастельных тонов.
спальня дана, чтобы спать и отдыхать!
а красный будет настраивать на активность.
воть..
Елена Гоман
Можно например сочетать обои- на стену у изголовья, что вам нравятся
а напротив подобрать другой цвет, тоже теплый, посветлее
Сергей Егоров
Креативно, но будет раздражать.
Елена Рыкова
Для спальни больше подходят оттенки синего и голубой цвет. Быстрее высыпаешься и отдыхаешь. И выбранная вами мебель к этим цветам подойдёт.
лучше так:
Ч Н
у меня спальня зеленая, а хотел делать красно-коричневых тонов.
если сделать цвета неяркимиа приглушенными, поиграться с освещением - может получится фантастически уютный вараинт.

Но это будет дорого, сразу могу сказать.
Толеуш Смагул
Дизайн спальни определяется несколькими ключевыми моментами. В первую очередь, вы должны определиться, каким цветом будут стены вашей спальни. Помните о том, что, эффективно подобрав цвет обоев или цвет краски, которой вы впоследствии воспользуетесь при покраске стен, можно зрительно уменьшить или увеличить объём данной комнаты. Особенно поражают своими возможностями сочетание цветов, которые можно скомбинировать. Известно, что цвет имеет возможность влиять на человека, поэтому для спальни нужно поободрать цвет который будет действовать на вас успокаивающе и гармонично. Не рекомендуется использовать фиолетовый цвет, так как он развивает депрессию, может, для кого-то это звучит странно, но это проверенный факт и к нему стоит прислушаться. К красному цвету стоит отнестись с осторожностью, он действует возбуждающе, его воздействие на человека оказывает стимулирующее действо на весь организм, но и плюсы также есть. А поскольку вы каждый день не будете перекрашивать стены и переклеивать обои в разные цвета, то лучше изначально определится с цветом, который будет более благоприятен для спальни и отдыха в том числе. Ко всему нужно иметь современный подход, не стоит бояться экспериментировать, используйте различные схожие оттенки и комбинируйте их. Если Вам нужно больше света и пространства, то стены можно оставить белыми. Сейчас в моде солнечный светло-желтый цвет, который создает веселое настроение и не надоедает глазам, цвет счастья - его часто используют в детских спальнях и для пожилых людей. Про холодные и теплые цвета почитайте вот здесь:
http://dizstyle.ru/content/view/467/212/
На мой взгляд мебель будет замечательная, а вот обои вряд ли подойдут. Будет слишком тяжело. Если очень нравятся. оклейте ими только одну стену, допустим в изголовье кровати. А вообще-то лучше обои пастельных тонов, а подчеркнуть вашу мебель шторами и отдельными предметами. Если будем много красного, он будет возбужать и будете мучаться бессоницей.
Вероника! Красный цвет- цвет страсти и агрессии. Подумайте, нужны ли Вам эти эмоции в спальне все время? Возможно, что страсть и пригодится, но не на всю же ночь! Психике и эмоциям нужно отдыхать! У вас достаточно насыщенная мебель по цвету. Этого достаточно. Стены лучше покрасьте. В нейтральный тон. А вот если вам нужен красный- купите плафон для ночника, или накидывайте красный платок, тогда, когда вам этот цвет необходим, затем убирайте и спокойной Вам ночи! Да! с зеркалами в спальне тоже поосторожнее- спящему человеку они не нужны.
Жанна
я бы вам не советовала чтоб все было красным лучше светлые тона
Скорее всего много красного.... Нужно, чтоб был контраст... По-моему в спальне должны быть нейтральные цвета, от которых не устают....
по-моему получится приторно! я бы выбрала светлый бук (мебель) и белое покрывало из меха на кровать)
ну или же светлый ковролин.. . в общем обыграла бы светлыми тонами ...таким образом и обои можно оставить...
strana-sovetov.com/household/interior/1137-bedroom-style-selection - отличная статья по дизайну спальни
strana-sovetov.com/household/interior/1136-bedroom-place-selection - рекомендации по выбору спального места
Думаю, что и Вам будет интересно почитать и другим пригодится
мужщин это не стимулирует..