Мебель, интерьер

Ваше мнение, сиреневые оттенки создают уют в спальне или наоборот напрягают?

мне кажется цвет штор не очень, а как вам
спасибо
Алина Марченко
может возникнуть депрессивное состояние, меланхолия.
нужно что то более живое, яркое и оптимистичное.
шторы вообще жуть!
Vusal Ibrahimov
Лучший ответ
траурный был раньше
Petro Fedotoff
я вообще не люблю сиреневые тона
Юлия Мынко
Шторы не в тему подобраны и лично мне не нравится стена за кроватью, а так - почему бы нет? Вполне можно сделать очень уютную спальню, используя оттенки сирени.
Миша Архипов
Сиреневый - тяжёлый цвет :(
Зависит от конкретного интеньера. В этом мне шторы не нравятся,я бы их светлыми сделала.
Тут слишком много сиреневых оттенков))
Если в умеренных количествах в качестве яркого акцента то возможно)
Хотя бы типа как на этом фото...)
я бы убрала синий. вообще терпеть его не могу ни в одежде,ни в интерьере
В этом конкретном случае -- не выглядит хорошо. Но в целом, если это как-то по-другому реализовать, то вполне может и создавать.

Образующие цвета должны работать по принципу, 30% черного, 45% белого, 25% ярких цветных акцентов, возможно и сиреневых.
Мне вообще не очень на предложенном фото. Перегружено сиренью, убрать бы эти жуткие фотообои и отлично получится. А так, сиреневый нравится
Тарас Гладкий
Красивая
Напрягают)
это цвет одиночества
Мне нравятся теплые оттенки. сиреневый-холодный. Меня бы напрягало
Алекс Левченко
Слишком климаксно, лучше фуксию или мадженту
сочувствую мужику которого затащат спать в эту спальню...если пить не просыхая и заходить в полной темноте и то не поможет - в подсознании этот сиреневый бред стоять будет
Игорь Эйрих
Холодное все. Нет.
Ирина Маныч
Скорее лавандовые оттенки. Охлаждают.
*slava* *scorpion*
Я бы не смогла уснуть в этом цветовом хаосе...
напрягают..лучше шторы пусть белые будут..тогда разбавят..
Обожаю фиолетовые цвета в любых оттенках и проявлениях. У подруги в детстве была спальня полностью в фиолетовом цвете, даже батареи красили))) смотрелось круто, как по мне.
acmedecor.ru/portfolio/klassika-na-mosfilmovskoy/ хотя если брать много фиолетового, я бы сделала его чуть более светлым, чтобы не уставать от буйства цвета