Мебель, интерьер
Двери во всем доме должны быть одинаковыми или соответствовать интерьеру и мебели каждой комнаты?
Тоже долго мучилась этим вопросом. Поняла и сделала все двери одинаковыми, это позволило мне экспериментировать смелее с другими деталями интерьера.

А где это записано? Что все должны быть одинаковые? Кто издал такой закон? Если у вас в каждой комнате разный стиль, почему двери-то одинаковые? У меня в прихожей, например, входная дверь - дубовая, дверь в санузел меламиновая, в комнаты двери - итальянский орех, а в столовую вообще дверей нет - арка! И это еще никого не травмировало.
Думаю, что все же одинаковые, ну сами посудите, захочется вам лет через пять, сделать ремонт, сменить, или частично заменить мебель, что? Будете все двери менять??? ?
межкомнатные двери все должны быть одинаковые
Сторона внутри да, интерьеру!
Современные тенденции диктуют свои правила, и дизайнеры советуют приобретать двусторонние двери, то есть имеющие с разных сторон различную окраску или покрытие. Это означает, что одна поверхность двери, выходящая, например, в детскую комнату, будет гармонировать с мягкими и теплыми тонами, а другая, возможно, придаст классическому интерьеру прихожей строгий и законченный вид, Такая функциональная "изюминка" межкомнатных дверей удивит ваших гостей и всегда представит интерьер вашего помещения с различных сторон.
Достаточно чтоб в одном стиле и вам нравились.
главное чтб красиво было
Думаю красивее будет если все одинаковые. Ведь как правило в основном у всех когда смотришь с коридора то это бросается в глаза. А вообще это дело вкуса.