Конечно, на производителя. Из популярного:
Выкатные, подъемные механизмы, петли - Blum, Hettich (дорогая, но качественная фурнитура) . Петли подешевле - Boyard, Star, Titanium, Edson. Ручки Gamet, Nomet, Boyard, Edson. Лично мне нравятся петли и ручки Archie, но они не так распространены.
Мебель, интерьер
Какая фурнитура для кухонной мебели лучше? На что лучше обращать внимание?
Блум рулит!! ! Особенно вштырили направляющие для выдвижных ящиков выдерживающие более 200кг!!! (для механических и авто мастерских.. )
Супер качество! Все остальные пользуются идеями этой фирмы! Метабоксы! Петли быстрого монтажа! Спрятанные внутрь пели доводчик-демпфер!!!! Этого ещё ни у кого нет!! !
В Германии и Австрии это имя нарицательное. Все петли мебельные называют блумами...
blum хорошая
МДМ комплект
Соглашусь с предыдущим ответом дополнив ссылкой, перейдя по которой можно ознакомиться с фурнитурой Blum на кухне "в живую".
Я бы советовал Хеттих. Сам себе ставил эту фурнитуру, поэтому говорю с уверенностью, проблем не будет, а радости - будет) Потому что качество - Германия, инструкция элементарная даже для новичка, и цена более-менее адекватная к качеству. А то вам тут щас насоветуют всякие боярды и т. п…. Берите немцев, короче!
Если не хотите чтобы уже через несколько месяцев все скрипело и клинило, берите немецкую фурнитуру. Понятно что тот же Хетих в разы дороже китая но тут и качество на 5+
Хеттих тоже хорошая фурнитура. Родители заказывали кухню с этой фурнитурой, 4года назад. И до сих пор все работает как новое. Мы себе тоже заказали с такой же фурнитурой
Соглашусь, берите Хеттих. У них можно и попроще-подешевле, и позаковыристее модельки найти. А служит все долго и безпроблемно, ну по крайней мере у моих клиентов так