Мебель, интерьер

Вам нравиться свет энергосберегающих ламп?

Лично мне как-то не по душе, хотя на рынке представлены разные спектры. Все равно от лампы накаливания приятнее свет.
Rada *
Это с непривычки. Мы раньше тоже в спальне и кухне ещё нормально, а в гостиной всё никак не могли альтернативу найти привычному, яркому свету старых ламп. Теперь привыкли, только если надо что то разглядеть мелкое берём настольную лампу со старой лампочкой. Всё таки там свет ярче, резче, уж не знаю хорошо или плохо это для глаз, Но экономия с новыми налицо.
Владимир Каратуев
Лучший ответ
Тускло
Елена Назарова
нормальныи свет. беру желтого света и с большеи мощностью
нет обычные лучше
Vitalik Dzubak
не нравятся
да, я беру теплый
А я уже затарился простыми лампами, лет на 10 вперёд. Пока они ещё продаются...
очень нравятся - особенно с белым свечением ( как на коробочках пишут холодный свет) мне вышивать при них удобно, насчет зрения чушь все - меньше телик надо смотреть и в комп пялиться ( хотя.... работала на компе целый год не отрываясь) зрение на единицу улучшилось)) ) парадокс))))
Ольга Майданова парадокса нет - у вас (100%) близорукость ! так вот , глаз с возрастом усыхает . у тех , у кого норм зрение развивается дальнозоркость . у вас за счёт усыхания фокус приблизился к сетчатке .
Сергей Самойлов Ну, не молодеете, явно.
Меня устраивает, у нас и в квартире везде такие лампы и в доме.
нет... ну мы же за америкосами гонимся....
режет глаза, чувствую себя как в операционной
Больше нравится свет обычных ламп.
мало того, что свет неприятный, так они ещё излучают пары ртути! китай! по TV была передача ...
нехватает светогова потока.... Когда наберёш до нормы .энергосбережения не будет . !
энергосбережениеи БРЕД
Zhanat Bakyr
А мне очень нравится. Я все лампы накаливания у себя заменила на энергосберегающие, и давно. Кстати, большая экономия действительно.
Ня- Ха
Ruslan I Alina Lagow Кстати мы тоже во всех комнатах ещё года 3 назад все лампы поменяли. Экономия отпадная.
надо выбирать лампы желтого свечения
Виктор Сюрко
энергосберегающие лампы бывают желтого спектра (приближен к лампам накаливания) и белого (дневной свет) ,все дело привычки
Max Sokolov
Если правильно подобрать спектр и мощность, то свет энергосберегающих ламп будет приятнее, чем обычных из-за большей площади излучения.
Андрей Гладко
неть
как в морге
Нормально.. . Если на них не смотреть...
Норм.
Виктор Граф
Совершенно не нравится. Но кроме просто "нравится-не нравится" - начинает садиться зрение. Причем явно (при достаточно ярком освещении!) . Муж (у него -5) первый заметил. Срочно опять накаливание поставили + всякие капли, пока в норму не пришло зрение.
мне не нравятся, неуютный свет какой-то. больше офис напоминают, чем уютную квартиру