Мебель, интерьер

Как называется доски, из которых сделанна вся мебель в доме?

Вот ДСП, из которых делают щас шкафы и прочее, чтобы купить их и самому себе шкаф сделать, такой как мне надо.. как называются такие доски?
это не доски а плиты ДСП ( древесно стружечная плита) , они могут быть как облицованные пленками так и шпоном ценных пород древесины (дорогой вариант по сравнению с пленками) , а могут быть и не облицованные, как было сказано выше из плит дсп возможна эмиссия формальдегида в окружающую среду что вредно для здоровья, хотя если все пласти и кромки облицованы то боятся не чего, существует гораздо более экологически чистый вариант это плиты МДФ (МDF-Medium Density Fiberboard-древесно волокнистая плита средней плотности) так же могут быть облицованы чем угодно но это уже дороже в общем смотрите сами, а вообще такой шкаф как вам надо может сделать достаточно большое количество фирм, многие делают мебель на заказ, мне кажется щас только на заказ и делают)))
Светлана Коваленко
Лучший ответ
плиты дсп... потом можно ламинировать любым рисунком...
это щиты ДСП или ЛДСП
Это не доски, а щиты ( ЛДСП) , размер 3500х1700, цвет на любителя, раскрой в фирмах с оклеиванием кромкой и ВПЕРЕД !!!
Наталия Ната
Ламинированное дсп, только не забудьте купить для стыка ленту. Мой муж сам делал мягкую мебель и корпусную, нужен будет совет пишите в личку,
Alexandr Fait
Сейчас в основном мебель изготавливают из щитов ДСП. Это измельчёная древесина связанная (склеенная) специальной смолой (клеем) . Щитовая мебель должна быть облицована шпоном из массива древесины или пленкой (синтетикой) , для красоты и что бы небыло испарения формальдегида, ядовитой основы клеевого состава ДСП.
Хотя и сейчас, как и раньше, делают мебель из доски (массива древесины) . Это или дорогая мебель или простые варианты (для себя).
Так и называются ДСП и ДВП
Дарья Арт
ламинированая ДСП