Мебель, интерьер

Опять о шторах...

Добрый день! Спасибо всем, кто уже пытался и пытается мне помочь советом в выборе штор. Хочу показать цвет комнаты. Может это поможет конкретнее посоветовать мне нужный цвет и форму штор. Мебель (угловой диван) молочного цвета, камень на камине - тоже (к сожаление фото всей комнаты нет). Буду очень благодарна за советы!!!
мне вот в последнее время нравятся шторы с украшением (оборкой, складками, полоской) наверху, без ламбрикенов, например,

вешать надо обязательно так, чтоб не было видно карниза, разве карниз какой очнеь интересный.
Что касается рисунка, то очнень мило смотрятся тн пасторкльные ткани, например,

в вашем случае на белом фоне розовый/фиолетовый/серый/оливковый рисунок.

И еще так и хочется цветы в светлые высокие прямоугольные горшки пересадить )))
Ирина Деменко
Лучший ответ
ну практически мой зал один в один и потолок и обои. только у меня светильники точечные по коробам и диван из кожзама светлый.. шторы у меня двойные-по краям фиолетовые завязанные шнурком. не сдвигаемые. второй ряд-бледно-фиолетовые с золотистым. третий ряд-тюль с фиолетовыми цветками
Мне кажется, что под цвет дивана подойдет, то есть молочного цвета. Если делать фиолетовый, то будет слишком холодный цвет.
А вообще к такому основному фону хорошо подходит фисташковый или нежно-оливковый, но нужно правильно фактуру ткани подобрать и что-то еще в комнате такого же цвета чтобы было, например подушки на диване и плед в кресле.
Руслан Айвазов
Юля Захарова
слышала что надо подбирать шторы чуть темнее тону мебели.. . а ковёр и стены в другой.. . более общий тон.... у нас светло-оранжевые стены, бежевый круглый ковёр, чёрная мебель и камин тёмно-коричневый, диван оливковый (кожа) и шторы с зеленцой но тёмной.. . и если много острых углов в комнате надо какой либо элемент делать округлым что бы он скрадывал эти углы (у нас это ковёр)